Басист Джон Миллер вернулся в DEVILDRIVER

Архив новостей | English version

Калифорнийские модерн-металлисты DEVILDRIVER объявили о возвращении в свои ряды басиста Джона Миллера (Jon Miller), который отсутствовал на сцене более 10 лет. Также состав DEVILDRIVER пополнил гитарист Алекс Ли (Alex Lee, HOLY GRAIL), заменивший Нила Тиманна (Neal Tiemann). В настоящее время DEVILDRIVER готовятся к осеннему туру, информация о котором будет обнародована совсем скоро.

Миллер сказал по этому поводу: "Проведя последние 10 лет без сочинения музыки, записей и гастролей, я принял решение вернуться в DEVILDRIVER, чтобы доделать кое-какие незаконченные дела с двумя друзьями на всю жизнь".

Фронтмен DEVILDRIVER Дез Фафара (Dez Fafara) заявил: "Джон – настоящий монстр на басу, и он сочинил многое из нашего раннего материала. Мы начали общаться каждый день и почувствовали, что так будет правильно… а его присутствие на сцене будет совершенно сокрушительным в техническом и визуальном плане.

Я обращаюсь к фэнам, которые видели группу с Джоном – пожалуйста, примите его снова. А тех, кто не видел предупреждаю – он никому не дает спуска.

Когда через 20 лет в группе присутствует большинство оригинальных участников, это очень приятно.

Готовьтесь, потому что в августе у нас будет колоссальный анонс. Мы не гастролировали с июля 2019 года, и такой перерыв был необходим. Сейчас в нас горит огонь, и мы готовы разрушать сцены!"

Соло-гитарист DEVILDRIVER Майк Спритцер (Mike Spreitzer) добавил: "Уже целых 10 лет я не делил сцену с Джоном Миллером, и я в восторге от того, что он вернулся в DEVILDRIVER. Без него меня, наверное, не было бы в группе. Он стал одним из моих первых друзой после моего переезда в Санта-Барбару в 1999 году, и это в итоге привело меня к присоединению к DEVILDRIVER. Я с большим нетерпением жду возвращения на трассу вместе с ним".

Комментируя уход басиста Диего “Эшеса” Ибарры (Diego "Ashes" Ibarra), Дез сказал: "Всегда трудно отпускать ребят, в какой бы индустрии вы ни работали, но мы благодарны Эшесу за то время, которое он провел с DEVILDRIVER на гастролях. Мне грустно, что пришлось его отпустить, но это было необходимо, чтобы освободить место для оригинального участника. Мы желаем ему всего наилучшего, он отличный парень".

Майк добавил: "Все эти годы Эшес был потрясающим пополнением в семье DEVILDRIVER. Это один из самых надежных и смешных парней, которых я когда-либо имел честь называть друзьями. Мне будет не хватать наших трех-четырехчасовых разговоров за кофе по утрам на гастролях, которые мы вели с момента его появления. Он всегда будет мне братом".

Ли рассказал о своем присоединении к DEVILDRIVER: "В 2016 году я имел честь гастролировать с DEVILDRIVER с моей старой группой (HOLY GRAIL). Мы отлично поладили и оставались на связи все эти горды. А теперь перенесемся в настоящее, и я с восторгом объявляю о том, что присоединяюсь к семье DEVILDRIVE! Дез позвонил, чтобы дать мне возможность, от которой я не мог отказаться. Отличные ребята, тяжелая музыка, и мне не терпится увидеться со всеми вами на гастрольной трассе!"

Дез сказал: "Алекс – настоящий сорвиголова на гитаре и один из самых талантливых ребят, которых я видел за много лет. Он отлично ладит с группой, он отличный композитор, а на сцене он придает нам энергию. Мы приветствуем его в наших рядах и рассчитываем на много хороших лет".

Ибарра присоединился к DEVILDRIVER в 2016 году, заменив Криса Таунинга (Chris Towning, экс-гитарист BURY YOUR DEAD), который записался с группой на альбоме "Winter Kills" (2013).

15 июля Диего опубликовал на своих личных страничках в соцсетях следующее сообщение: "Я хотел сообщить всем, что официально расстался с DEVILDRIVER. Для меня было честью играть с музыкантами из числа самых талантливых, которых я встречал за всю свою карьеру. Желаю DEVILDRIVER всего наилучшего и с интересом жду, что преподнесет мне будущее в новых музыкальных главах".

В октябре 2021 года DEVILDRIVER расстались с гитаристом Нилом Тиманном, который играл в группе шесть лет. Тиманн, экс-участник BURN HALO, присоединился к DEVILDRIVER в 2015 году, заменив Джеффа Кендрика (Jeff Kendrick), который ушел в октябре 2014-го.

В прошлом году DEVILDRIVER анонсировали дилогию альбомов "Dealing With Demons". Ее первый том, "Dealing With Demons I", вышел в октябре 2020 года на лейбле Napalm и стал первым альбомом группы с новым авторским материалом после "Trust No One" (2016).

DEVILDRIVER были основаны в 2002 году в калифорнийском городе Санта-Барбара, когда предыдущая группа вокалиста Дэза Фафары COAL CHAMBER доживала свои последние дни. Новый коллектив подписал контракт с лейблом Roadrunner, и в ее первый состав входили гитаристы Джефф Кендрик и Эван Питтс (Evan Pitts), басист Джон Миллер и барабанщик Джон Боклин (John Boecklin). В том же году Питтса сменил Майк Спритцер.

Roman P-V - 2022-07-20 10:35:51

eXTReMe Tracker