DOPE анонсировали седьмой альбом 'Blood Money Part Zer0'

Архив новостей | English version

Американские первопроходцы индастриал-метала DOPE выпустят седьмой альбом "Blood Money Part Zer0" 23 февраля 2023 года. Чтобы продемонстрировать благодарность преданным фэнам за более чем 20 лет поддержки, они раздают цифровой вариант альбома бесплатно. Давние поклонники, любопытные слушатели и те, кому нравится бесплатная музыка, могут зарегистрироваться на официальном сайте группы и скачать весь альбом, когда он будет готов. Желающим купить материал на физических носителях также будет предоставлена такая возможность.

"Я так благодарен фэнам, которые поддерживают меня и группу, - говорит фронтмен Эдсел Доуп (Edsel Dope). – Спасибо вам за терпение и доверительные отношения, которые сложились между нами.

Я ничего не делаю вполсилы, и, поверьте мне, все, что стоит делать, стоит делать правильно, так что иногда на это уходит дольше, чем ожидалось. Я выяснил для себя, что паузы между релизами лишь делают нашу связь сильнее, и ту незримую цепь, которая соединяет группу и наших фэнов, просто невозможно разорвать. Я искренне люблю всех вас".

"Blood Money Part Zer0" станет первым релизом DOPE за семь лет. Он последует за "Blood Money Part 1" (2016), который дебютировал на 27-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом более 15 тыс. экземпляров за первую неделю продаж.

В общей сложности DOPE продали более 1 млн. дисков и набрали ежемесячную аудиторию почти 2 млн. человек на Spotify. Их классическая песня "Die MF Die" имеет уже более 100 млн. прослушиваний.

Одновременно с анонсом "Blood Money Part Zer0" DOPE выложили две новых песни - "Believe" и "No Respect" – на всех стриминговых платформах и на своем официальном сайте. Те, кто зарегистрировался для скачивания полной версии "Blood Monet Part Zer0", могут скачать эти две песни уже сейчас. "Believe" (аудио) демонстрирует верность группы своим индустриально-электронным корням, при этом в нее встроены сочные гитарные риффы и энергичные ритмы ударных, а Эдсел исторгает из себя воинственный клич, повествующий о любви, утрате и росте. "No Respect" (аудио) – это брутальный боевик, демонстрирующий технические способности музыкантов, а гроулинг Эдсела несет ядовитое послание "You ain't got no respect" (“Ты не заслуживаешь уважения”) — это чувство близко каждому.

Кроме того, DOPE выложили рекламно-информационный ролик, позволяющий заглянуть в частную жизнь Эдсела и его многочисленные проекты вне DOPE. Эдсел – очень скрытный человек, который не проявляет практически никакой активности в соцсетях и намеренно умалчивает о том, чем он занимается в паузах между альбомами и турами. Это видео – его прямое послание фэнам, приглашение заглянуть в реальную жизнь этого таинственного человека, чья креативность поддерживает группу на плаву все эти годы. В конечном итоге видео служит введением в "Blood Money Part Zer0" и включает в себя фрагменты пока не опубликованных видеоклипов "Believe" и "No Respect".

В поддержку "Blood Money Part Zer0" DOPE поедут в тур из 42 концертов под названием "Rise Of The Machine", в котором также будут участвовать STATIC-X и FEAR FACTORY. Гастроли стартуют 25 февраля 2023 года в Сан-Франциско и финишируют 15 апреля в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2022-08-02 12:31:11

eXTReMe Tracker