Гитарист Никлас Сундин покинул DARK TRANQUILLITY

Архив новостей

Гитарист Никлас Сундин (Niklas Sundin) объявил о своем уходе из легендарной шведской мелодик-дэт-металлической группы DARK TRANQUILLITY. Он уже почти четыре года не гастролировал с группой, предпочитая концентрироваться на семейной жизни. На концертах его подменяли Йохан Рейнхолдс (Johan Reinholdz, ANDROMEDA) и Кристофер Эмотт (Christopher Amott, ex-ARCH ENEMY).

22 марта Сундин объявил о своем уходе из DARK TRANQUILLITY официально. Заявление, опубликованное им на официальной страничке группы в Facebook, гласит: "Как некоторые из вас знают, я не выступал с D.T. с 2016 года, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни. Сейчас, когда гастрольный цикл в поддержку альбома 'Atoma' закончился, и вот-вот начнется запись нового альбома, настал подходящий момент для того, чтобы официально объявить о моем уходе из группы.

Я очень благодарен за опыт, который дали мне последние 30 лет. Мы основали D.T. еще подростками, ничего не зная о музыке, но каким-то образом наши песни разошлись по всему свету, помогли сформировать новый поджанр металла, дали нам несколько номинаций на ‘Grammy’ и, что самое важное, оказали положительное влияние и изменили жизнь людей по всей планете. Это чрезвычайно лестно, большинство артистов не могут о таком и мечтать.

Однако не секрет, что творческий процесс всегда нравился мне больше, чем гастрольные аспекты участия группы, и необходимые гастроли становились для меня все менее привлекательными с каждым альбомом. Группа и фэны заслуживают участников, которые хотят проводить на гастролях максимальное количество времени, чтобы поддерживать поступательное движение, и по этой причине я предпочитаю отойти шаг в сторону и направить свою музыкальную креативность на другие области. Я по-прежнему буду прикладывать руку к визуальной стороне D.T., и сейчас я работаю над иллюстрацией для обложки следующего альбома.

Передаю свой пламенный привет ребятам в группе, невероятным техникам и, конечно, всем, кто поддерживал нас в последние три десятилетия. Что же касается будущих музыкальных начинаний, то мой электронный проект MITOCHONDRIAL SUN выпустил дебютный альбом в прошлом месяце, и на очереди еще несколько проектов и коллабораций (как металлических, так и неметаллических). Вперед!"

Последний альбом DARK TRANQUILLITY "Atoma" увидел свет в 2016 году на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2020-03-23 10:12:41

eXTReMe Tracker