Басист Диего Ибарра ушел из DEVILDRIVER

Архив новостей | English version

Басист Диего “Эшес” Ибарра (Diego AshesIbarra) объявил об уходе из калифорнийской модерн-металлической группы DEVILDRIVER. Ибарра присоединился к DEVILDRIVER в 2016 году, заменив Криса Таунинга (Chris Towning, экс-гитарист BURY YOUR DEAD), который записался с группой на альбоме "Winter Kills" (2013).

15 июля Диего опубликовал на своих личных страничках в соцсетях следующее сообщение: "Я хотел сообщить всем, что официально расстался с DEVILDRIVER. Для меня было честью играть с музыкантами из числа самых талантливых, которых я встречал за всю свою карьеру. Желаю DEVILDRIVER всего наилучшего и с интересом жду, что преподнесет мне будущее в новых музыкальных главах".

В октябре 2021 года DEVILDRIVER расстались с гитаристом Нилом Тиманном (Neal Tiemann), который играл в группе шесть лет. Тиманн, экс-участник BURN HALO, присоединился к DEVILDRIVER в 2015 году, заменив Джеффа Кендрика (Jeff Kendrick), который ушел в октябре 2014-го.

В прошлом году DEVILDRIVER анонсировали дилогию альбомов "Dealing With Demons". Ее первый том, "Dealing With Demons I", вышел в октябре 2020 года на лейбле Napalm и стал первым альбомом группы с новым авторским материалом после "Trust No One".

DEVILDRIVER были основаны в 2002 году в калифорнийском городе Санта-Барбара, когда предыдущая группа вокалиста Дэза Фафары (Dez Fafara) COAL CHAMBER доживала свои последние дни. Новый коллектив подписал контракт с лейблом Roadrunner, и в ее первый состав входили гитаристы Джефф Кендрик и Эван Питтс (Evan Pitts), басист Джон Миллер (Jon Miller) и барабанщик Джон Боклин (John Boecklin). В том же году Питтса сменил Майк Спритцер (Mike Spreitzer).

Roman P-V - 2022-07-18 12:40:33

eXTReMe Tracker