Гитарист сольной группы Стивена Пирси (RATT) попал в больницу с сердечным приступом

Архив новостей | English version

Гитарист Эрик Ферентинос (Erik Ferentinos), который с 2001 года аккомпанирует вокалисту RATT Стивену Пирси (Stephen Pearcy), перенес сердечный приступ после концерта 15 июля в зале “Picktown Palooza” в Пикерингтоне, штат Огайо. Его срочно доставили в больницу, где врачи вставили ему три стента в коронарные артерии. Эта процедура называется коронаропластикой, и ее цель – заново открыть закупоренную коронарную артерию, вставив в нее один или несколько стентов. Они не дают суженной артерии закрыться.

16 июля Эрик опубликовал в соцсетях свою фотографию на больничной койке и рассказал о произошедшем с ним. Он написал: "Хочу рассказать друзьям и членам семьи, что вчера вечером после нашего концерта со мной случился сердечный приступ. Моя главная артерия была закупорена на 99%, а также имели место еще две закупорки.

Здесь я в хороших руках! Сейчас мне вставили три стента, и я иду на поправку. Надеюсь, что к завтрашнему дню меня выпишут. Нужно только снизить кровяное давление.

Я не пропущу ни одного из предстоящих концертов Стивена Пирси! Скоро увидимся!"

Пирси также рассказал о сердечном приступе у Эрика в соцсетях 16 июля. Он опубликовал короткий видеоролик, снятый на концерте в “Picktown Palooza”, и сопроводил его следующей подписью: "СПАСИБО! В ‘Picktown Palooza’ Эрик выложился на всю катушку (а после шоу с ним случился сердечный приступ). Сейчас ему лучше, и он вернется за добавкой (аллюзия на песню RATT 'Back for More' – прим. пер.)! До скорых встреч".

В интервью для издания Sleaze Roxx Пирси рассказал, что в 2018 году Эрик рассматривался на место гитариста RATT, но вскоре в группу пришли Джордан Зифф (Jordan Ziff) и Крис Сандерс (Chris Sanders). "Он в моей группе, в моей сольной группе уже кучу лет, - рассказал Стивен. – Он играет такую большую роль в моей жизни, в моих сольных альбомах, в сведении, в звукорежиссуре, во всем. То есть, над моими сольными записями мы работаем командой – Мэтт Торн (Matt Thorne), Эрик и я. Мы приходим в студию, и нас невозможно остановить, так что я хотел, чтобы две этих области оставались сами по себе, но он всегда готов, буквально в любой момент. Он настоящий профессионал".

Roman P-V - 2022-07-18 12:38:05

eXTReMe Tracker