Подробности о новом альбоме сольного проекта гитариста FAIR WARNING

Архив новостей

Возрожденные немецкие мелодик-рокеры DREAMTIDE, лидером которых является гитарист FAIR WARNING Хельге Энгельке (Helge Engelke), выпустят четвертый альбом “Drama Dust Dream” 22 июля на лейбле Pride & Joy Music. В Японии релиз уже вышел 8 июня на местном лейбле Victor.

В составе возрожденных DREAMTIDE трое старых участников – Энгельке, вокалист Олаф Зенкбайл (Olaf Senkbeil) и клавишник Торстен Людервальдт (Torsten Luederwaldt), также известный по сотрудничеству с FAIR WARNING. На басу играет Ларс Леманн (Lars Lehmann), также поработавший с UFO и Ули Джоном Ротом (Uli Jon Roth), и барабанщик Хорст Гунтрам Шлаг (Horst Guntram Schlag), ранее не замеченный в серьезных коллективах.

Как гласит пресс-релиз, “Drama Dust Dream” – это “место, где рок защищен от запрограммированных инструментов, наплевательского продюсирования, микрожанров, квантированных ритмов и забвения”. В музыке DREAMTIDE сохраняются традиции рока, уходящие корнями в начало 70-х и конец 60-х. Те, кто знаком с работами Энгельке в рядах FAIR WARNING и ZENO, без труда узнают его почерк.

Трек-лист “Drana Dust Dream” выглядит следующим образом:

01. Stop Being Deep
02. Spin
03. Around
04. Ni Dos Ni Agua
05. All of Us
06. Merciless Sun
07. Dawn
08. One Rule
09. Drop the Curtain
10. A Fairy Prank
11. For the Fairies
12. Leisure
Saints

Видеоклип “Stop Being Deep” можно посмотреть по этой ссылке.

На счету DREAMTIDE три студийных альбома – “Here Comes The Flood” (2001), “Dreams For The Daring” (2003) и “Dream And Deliver” (2008). В записи последнего из них принимал участие бывший басист SCORPIONS Фрэнсис Буххольц (Francis Buchholz).

Roman P-V - 2022-07-17 12:47:34

eXTReMe Tracker