Джордж Линч уволил вокалиста Рэя Уэста после двух концертов

Архив новостей | English version

Вокалист Рэй Уэст (Ray West) из SPREAD EAGLE подтвердил прекращение своего сотрудничества с новым проектом GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM знаменитого гитариста Джорджа Линча (экс-DOKKEN, экс-LYNCH MOB). По словам Уэста, совместная работа "не сложилась".

Уэст дал с ELECTRIC FREEDOM всего два концерта – 8 июля в Сагино, штат Мичиган, и 9 июля в Вудхэйвене, штат Мичиган, после чего 67-летний гитарист решил, что с него хватит, и заявил, что Уэст, "по сути, не готов" к такой работе.

Уэст рассказал о своем недолгом участии в GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM 23 июля в эфире детройтской радиостанции WRIF. Он заявил, что "не репетировал" вместе с группой перед концертов Сагино и, "по большому счету, не разучивал" песни, которые он должен был исполнять с Джорджем. "Ну, то есть, я знаю 'Wicked Sensation' (дебютный альбом LYNCH MOB 1990 года – прим. авт.), слушал его несколько раз, но никогда не разбирал и не учил эти песни – ни одну из них. Так что это был в некотором роде вызов и, как оказалось, очень трудный вызов, потому что для того, чтобы выйти на сцену, чувствовать себя уверенно, прожить песни и справиться с ними на пять баллов, этот материал должен быть в моей ДНК. А этого просто не произошло. Я спел слабо. Я думал, что смогу сделать все эти вещи без особой работы… Но я должен репетировать. Я не спец по каверам. Я не могу просто выйти на сцену, и чтобы все само собой получилось. Мне бы хотелось сказать, что я спец по каверам, потому что тогда это бы работало где угодно. И дело не в том, что с текстами что-то не в порядке”.

"Ничего не получилось, - признал Уэст. – Я попытался, но не вышло… Но, по крайней мере, я сделал попытку. Знаешь, брат, иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь… Я отлично провел время. Отчасти всему виной отлично проведенное время и очень плохая техника. Ну что еще сказать? Да, время я провел отлично".

15
июля GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM выступили в Сент-Питерсе , штат Миссури, с другим временным вокалистом Трэвисом Брахтом (Travis Bracht, BRUISER BRODY, SECOND COMING), который тоже присоединился к группе в самый последний момент. Также на сцене находились барабанщик Джимми ДАнда (Jimmy D'Anda, BULLETBOYS), давно сотрудничающий с Линчем, и басист группы TANTRIC Джейсон Гулино (Jaron Gulino), подменяющий Роба ДеЛюку (Rob DeLuca, также UFO, SPREAD EAGLE и группа Себастьяна Баха). Кроме того, местный музыкант спел с ними хит DOKKEN Its Not Love”.

Такой же состав выступил 16 июля в Плимуте, штат Индиана. ДеЛюка в настоящее время находится на гастролях по Европе с UFO, с которыми он выступает с 2008 года.

Всего полгода назад Линч представил предыдущий состав GEORGE LYNCH AND THE ELECTRIC FREEDOM на концерте в зале “Count's Vamp'd” в Лас-Вегасе. Вместе с Линчем, Д'Андой и ДеЛюкой на сцену вышел вокалист Эндрю Фриман (Andrew Freeman, LAST IN LINE). В то время Линч написал в соцсетях, что "наконец-то собрал свою идеальную группу".

Roman P-V - 2022-07-18 11:50:23

eXTReMe Tracker