Выступление SLAUGHTER TO PREVAIL на фестивале 'Metal Over Russia' отменено

Архив новостей

На официальных ресурсах фестиваля "Metal Over Russia", который пройдет 29-31 июля недалеко от усадьбы "Глебово" во Фрязинском районе Московской области, появилась информация об отмене выступления дэткорщиков SLAUGHTER TO PREVAIL, которые должны были быть одним из хэдлайнеров мероприятия. Объявление организаторов гласит: "Дорогие друзья, с сожалением мы вынуждены объявить отмену участия группы SLAUGHTER TO PREVAIL по независящим от организаторов и артистов причинам. Мы все ждали их сет на фестивале, и они очень хотели выступить на 'Metal Over Russia'. Мы сделаем все возможное, чтобы в будущем ребята приняли участие в нашей программе.

Сами музыканты сделали по этому поводу следующее заявление: "С большим сожалением сообщаем вам о невозможности выступить на крутейшем фестивале 'Metal Over Russia' 31 июля. Мы до последнего пытались найти выход из сложившейся ситуации и изначально планировали наши дела так, чтобы все успеть в сроки, но сейчас стало окончательно понятно, что физически быть в России в даты фестиваля мы не сможем. Просим вас отнестись с пониманием, мы искренне сожалеем, что не сможем поддержать такую нужную нашей стране движуху, и особенно извиняемся перед теми, кто планировал поездку из других городов специально под нас. Обещаем, что обязательно увидимся с вами осенью на наших сольниках в ноябре!"

Напомним, что вокалист SLAUGHTER TO PREVAIL Александр Шиколай живет в США, и значительная часть деятельности группы проходит за пределами России. В частности, коллектив подписан на американский лейбл Sumerian, на котором вышли оба его полноформатных альбома - "Misery Sermon" (2017) и "Kostolom" (2021).

Ранее было объявлено, что "по не зависящим ни от организаторов, ни от артистов причинам" на фестивале не сможет выступить группа LOUNA. По информации издания Fontanka.ru, она попала в список артистов, чьи выступления в России были якобы сочтены нежелательными.

Фестиваль "Metal Over Russia" состоится с 29 по 31 июля всего в 25 километрах от МКАД и соберёт на двух сценах весь цвет отечественной тяжёлой музыки и металлического андеграунда. За 3 дня выступят 63 группы на любой вкус от рока и альтернативы до блэка и грайнда - [AMATORY], ЭПИДЕМИЯ, WILDWAYS, АРКОНА и др. Узнать о фестивале подробнее и приобрести билеты можно на сайте metaloverrussia.ru

Roman P-V - 2022-07-16 10:46:15

eXTReMe Tracker