Экс-вокалист THRESHOLD и клавишник BLACK SABBATH выпустят акустический альбом в январе

Архив новостей

Отыграв последний концерт акустического тура 2018 года, Дэмиан Уилсон (Damian Wilson, AYREON, HEADSPACE) и Адам Уэйкман (Adam Wakeman, OZZY OSBOURNE, BLACK SABBATH) решили войти в студию на один день и попытаться запечатлеть концертную атмосферу. Они отыграли песни, которые исполнялись на 27 концертах их европейского тура, где сет-лист менялся каждый вечер, и записали все сыгранное.

Эта сессия будет издана на CD, виниле и в цифровом виде под названием “Stripped” 11 января.

Помимо аскетических версий песен с их совместных альбомов и сольных номеров, “Stripped” будет содержать несколько кавер-версий, исполнявшихся в туре: "Life On Mars" Дэвида Боуи (David Bowie) и "Feel Like Going Home" Чарли Рича (Charlie Rich). "Soldier" исполняется в изначальной аранжировке Дэмиана, возникшей до того, как эта песня попала в репертуар HEADSPACE.

”Нашим намерением было записать одну-две песни", - заявил Дэмиан Уилсон.

“Я никогда раньше не делал альбомов, на которых я был бы настолько незащищенным. Мы оба записывались в студии полностью вживую, так что каждый стук от педали пианино, каждое дыхание, каждая нота и выражение остались на записи без каких-либо прикрас. Есть что-то волшебное в том, чтобы не иметь возможность что-то изменить или подправить после записи”, - сказал Адам Уэйкман.

Сведением материала занимался Гэри Стивенсон (Gary Stevenson), работавший ранее с ABC и Тони Хэдли (Tony Hadley), а мастеринг сделал Бретт Калдас-Лима (Brett Caldas-Lima), известный по сотрудничеству с AYREON и Девином Таунсендом (Devin Townsend).

Трек "Life On Mars" уже доступен на всех крупных платформах для платного скачивания и стриминга. Его также можно послушать по этой ссылке.

Трек-лист “Stripped” выглядит следующим образом:

01. Life On Mars
02. Laugh In Time
03. Written In Anger
04. Tapestries
05. People Come And Go
06. Disciple
07. Seek For Adventure
08. I Won’t Blame Life
09. Soldier
10. The Sun Will Dance In Its Twilight Hour
11. Feel
Like Going Home

Дэмиан и Адам отправятся во второй тур по Великобритании 5 января 2019 года. Ожидаются также их новые концерты в континентальной Европе, даты которых вскоре появятся на сайте WilsonWakeman.com.

Второй совместный альбом Уилсона и Уэйкмана “The Sun Will Dance In Its Twilight Hour”16 февраля на лейбле Blacklake на CD и в цифровом виде. Виниловая версия последовала месяц спустя.

Roman P-V - 2018-11-12 10:41:38

eXTReMe Tracker