Барабанщик EXODUS вылечился от рака

Архив новостей | English version

Барабанщик американских трэшеров EXODUS Том Хантинг (Tom Hunting) "вылечился от рака" благодаря перенесенной менее двух недель назад операции гастрэктомии, в ходе которой ему был полностью удален желудок. Она была сделана в рамках лечения от сквамозной карциномы (злокачественной опухоли), которая была обнаружена у Тома в желудке пять месяцев назад.

Гитарист EXODUS Гэри Холт (Gary Holt) написал у себя в Instagram 26 июля: "Последние новости от Тома! Том дома уже около недели, и у него все очень хорошо, несмотря на боль. Он ест реальную пищу, но также привыкает к новым отношениям к едой и новому графику приема пищи. Но в этом отношении он тверд, как сказал, и он справится. И он ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ РАКА. Ему все удалили. Да, вашу мать!

Я знаю, что если бы он был в соцсетях, он бы поблагодарил каждого из вас за ваши пожелания, пожертвования, купленные билеты на благотворительный концерт и вещи с аукциона. Еще возвращение за барабаны это лишь вопрос времени! Ему предстоит еще длинный курс лечения, но он на пути к выздоровлению".

Согласно сайту Cancer.org, полная гастрэктомия делается в тех случаях, когда рак широко распространился по желудку. Такое ее часто рекомендуют, если рак находится в верхней части желудка, близко к пищеводу.

5 июня Хантинг сообщил, что прошел четыре курса химиотерапии, и что "с марта опухоль уменьшилась в размерах более чем наполовину… После восстановления (после операции – прим. авт.) мне предстоит еще четыре курса лечения, и тогда я смогу снова жить без рака".

Он добавил: "Мне не терпится путешествовать по свету, играть музыку и наслаждаться каждой секундой этого сумасшедшего путешествия! Я скоро снова сюда заскочу и поделюсь с вами последними новостями. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ДО СКОРОГО!!!"

Как пишет сайт Cancer.org, при полной гастрэктомии хирург удаляет весь желудок, ближайшие лимфатические узлы и жировую сетку, а также, возможно, части пищевода, кишечника, поджелудочной железы и других близлежащих органов, если рак их затронул. Затем оставшуюся часть пищевода соединяют напрямую с тонкой кишкой. Это позволяет пище продвигаться по пищеварительному тракту. Но люди с удаленным желудком могут есть только небольшие порции пищи, поэтому им придется есть более часто.

Благодаря краудфандинговой кампании на платформе GoFundMe на лечение Хантинга удалось собрать более $108 тыс., включая $5 тыс. от бывшего коллеги Тома по EXODUS, а ныне гитариста METALLICA Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), и $1,5 тыс. от вокалиста FOZZY и суперзвезды рестлинга Криса Джерико (Chris Jericho).

После того, как Хантинг публично объявил о своем диагнозе, Холт, сказал, что EXODUS "задержат" релиз недавно записанного альбома "Persona Non Grata", "чтобы когда Том победит рак, он смог вернуться в полную силу для гастролей и молотить по своим ударным, как это может только он! Когда он надерет раку задницу, а мы знаем, что это случится, мы снова будем надирать ВАМ задницы с нашей самой убойной записью на текущий момент!"

Сквамозная карцинома желудка – это очень редкая болезнь, на долю которой приходится всего 0,04-0,07% всех случаев рака желудочно-кишечного тракта.

"Persona Non Grata" последует за "Blood In Blood Out" (2014), который стал первой работой группы после увольнения вокалиста Роба Дьюкса (Rob Dukes) и возвращения Стива “Зетро” Сузы (Steve “Zetro” Souza), который ранее пел в EXODUS в 1986-1993 гг. и в 2002-2004 гг.

"Persona Non Grata" был записан в студии калифорнийского города Лейк-Алманор, а в качестве звукоинженеров выступили Стив Лагуди (Steve Lagudi) и участники EXODUS. Последние также взяли на себя продюсирование материала, а сведение сделал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT).

Roman P-V - 2021-07-27 10:12:32

eXTReMe Tracker