Участники FEAR FACTORY и THREAT SIGNAL приняли участие в записи нового сингла THE OVERCOMING PROJECT

Архив новостей | English version

Барабанщик Майк Хеллер (Mike Heller) из FEAR FACTORY, вокалист Джон Говард (Jon Howard) из THREAT SIGNAL и басист Сергей "Эфес" Фомин из ФС PROJEKT приняли участие в записи нового сингла "Determination" проекта THE OVERCOMING PROJECT из Мельбурна (Австралия). Лидером проекта является гитарист Михаил Трубецков, известный в России по участию в техникал-дэт-металлической группе GIFT OF MADNESS из Королева (Московская область). Видеоклип "Determination" можно посмотреть здесь.

"Determination" предлагает слушателю блестящие гитарные запилы, дэтовые риффы, грохочущие ритмы Хеллера, неподражаемый вокал Говарда и оркестровые аранжировки кинематографического масштаба. Это уже второй сингл THE OVERCOMING PROJECT из цикла песен, в которых Трубецков рассказывает о своей иммиграции, получении докторской степени, борьбе с диабетом 1 типа и обнаружении у себя страсти к созданию металлической музыки. В каждой ноте и каждом слове чувствуется необходимость идти вперед, несмотря на нестабильность и страх, потому что награда, которая ждет на другой стороне, стоит крови, пота и слез.

Трубецков говорит: "Я закопался глубоко внутрь с себя, чтобы поделиться со слушателями самым сокровенным опытом – рассказать о тех временах, когда надо мной издевались во время работы над докторской диссертацией, и обо всех других препятствиях, которые ставила передо мной жизнь. Это песня о встрече лицом к лицу со своими внутренними демонами, осознании того, что делает меня счастливым, и выходе за пределы норм, которые накладывает на нас общество. Я рассказываю о своих самых искренних и отчаянных прорывах, которые привели к колоссальному личностному росту, благодаря которым я получил шанс поработать с музыкантами, которые вдохновляли меня на протяжении многих лет – и я, в свою очередь, надеюсь вдохновить вас".

Anxiety”, первый сингл THE OVERCOMING PROJECT в рамках вышеупомянутой концепции, вышел в 2020 году. В нем также участвуют Хеллер, Говард и Фомин. Сам проект дебютировал еще в 2015 году с синглом “Depuration”, записывать который Трубецкову помогали его коллеги по GIFT OF MADNESS.

Roman P-V - 2022-07-18 11:42:18

eXTReMe Tracker