APOCALYPTICA опубликовали вариацию на тему 5-й симфонии Бетховена

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA выпустили собственную интерпретацию легендарной 5-й симфонии Людвига ван Бетховена.

Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen) заявил: “Начало 5-й симфонии Бетховена – одна из самых общеизвестных классических тем в истории. Процесс переработки и создания нового взгляда на нее был непростым, но по-настоящему радостным. Бетховен был одним из первых ‘металлистов’ в классической музыке, благодаря чему перерабатывать его тему с более современным саундом и подходом было еще более приятно”.

Анимированный “визуализатор” на трек APOCALYPTICA Beethoven 5th” можно посмотреть здесь. Данный трек вместе с ранее изданным синглом “Bolero” (интерпретация знаменитого произведения Равеля) войдут в грядущий EP Metal Classic, Classic Metal”, дата релиза которого пока не объявлена.

В 2022 году APOCALYPTICA будут много гастролировать по США и сыграют на различных летних фестивалях, а затем отправятся в большой тур по Европе под названием "Epic Apocalypse", в котором вместе с ними будут участвовать EPICA и WHEEL.

Последний студийный альбом APOCALYPTICA “Cell-0” вышел в январе 2020 года и стал их первой полностью инструментальной работой за 17 лет.

Roman P-V - 2022-07-17 14:37:54

eXTReMe Tracker