Фронтмен THE HELLACOPTERS подписался на лейбл Century Media с новым составом LUCIFER

Архив новостей

Лейбл Century Media объявил о подписании контракта с хард-рокерами LUCIFER. Второй альбом группы, "Lucifer II", увидит свет 6 июля.

Грядущий диск не только станет первой работой группы для нового лейбла, но и ее пробой пера в новом составе. В него входят вокалистка Джоанна Садонис (Johanna Sadonis, ex-THE OATH), гитарист Робин Тайдбринк (Robin Tidebrink) и мульти-инструменталист Никке Андерссон (Nicke Andersson, THE HELLACOPTERS, ex-ENTOMBED), который записал для "Lucifer II" бас и барабаны. На концертах этому трио помогают Мартин Нордин (Martin Nordin, DEAD LORD) на гитаре и Александр Майр (Alexander Mayr) на басу.

"Lucifer II" записывался в стокгольмской студии Honk Palace. Сведением материала занимался Ола Эрсфьерд (Ola Ersfjord, DEAD LORD, TRIBULATION, PRIMORDIAL) в Cuervo Recording Service в Мадриде.

Садонис комментирует: "Мы в полном восторге от того, что заехали на нашем тяжело-роковом танке в монструозную крепость Century Media. Нет места лучше, чтобы открыть новую главу! Это сочетание, судя по всему, будет таким же неразрывным, как Бак Дхарма (Buck Dharma, участник BLUE OYSTER CULT) и его усы. Ну, за несвятой союз!"

Йенс Прютер, глава департамента по работе с артистами и репертуаром европейского офиса Century Media, добавляет: "Мы очень гордимся тем, что будем поддерживать следующие главы LUCIFER. Я пару раз встречался с Джоанной и всегда был впечатлен ее сильным видением в отношении LUCIFER. Присоединение Никке Андерссона делает ситуацию еще интереснее, потому что он всегда привносит рок-н-ролльную энергетику высочайшего уровня в каждую из групп, в которой он участвует. Я с нетерпением жду момента, когда LUCIFER восстанет!"

Изначально LUCIFER возникли в Берлине в 2014 году, и вместе с Садонис в состав группы входили участники CATHEDRAL, ANGEL WITCH и LADYTRON. Их семидюймовый сингл "Anubis" и дебютный альбом "Lucifer I" были выпущены британским лейблом Rise Above. Эти работы быстро сделали группе репутацию многообещающего нового коллектива, исполняющего отличный хард-рок 70-х с солидной дозой прото-металла и дума. Музыканты, считающие своими вдохновителями BLACK SABBATH, DEEP PURPLE, BLUE ÖYSTER CULT, LUCIFER'S FRIEND, STEPPENWOLF, HEART 70-х и FLEETWOOD MAC, обратили в свою веру многих и добились международного признания на концертах в Европе, США, Канаде и Японии.

В 2016 году Садонис переехала из Берлина в Стокгольм, и состав группы радикально изменился. Сейчас LUCIFER готовы к новой интересной главе в своей карьере. В лице Никке Андерссона Садонис нашла близкого по духу партнера по сочинению материала, и "Lucifer II" призван засвидетельствовать этот новый саунд.

Предвестником нового альбома стал сингл "Faux Pharaoh", изданный в декабре 2017 года. Его можно послушать здесь.

Теперь группа собирается выпустить видеоклип на открывающий трек с альбома, "California Son". Данный трек выйдет в виде семидюймового винилового сингла на американском лейбле Electric Assault и в цифровом виде на лейбле Media Records 4 мая.

LUCIFER уже подтвердили свое участие в нескольких международных фестивалях, таких как “Psycho Las Vegas”, “Hellfest” и “Desertfest”, а также в культовом немецком телешоу "Rockpalast".

Roman P-V - 2018-04-13 10:19:13

eXTReMe Tracker