Экс-гитарист Элиса Купера подписался на лейбл Frontiers

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с Кейном Робертсом (Kane Roberts), экс-гитаристом Элиса Купера (Alice Cooper), на выпуск его нового сольного альбома, который будет готов в течение 2017 года.

Кейн говорит: "Как только ты одеваешь на плечо ремень гитары и принимаешь трудное решение играть музыку перед всеми, кого ты знаешь и не знаешь, ты понимаешь, что 'жизнь' (музыканта) не отпустит тебя в любом случае и разорвет тебя на куски, если ты попробуешь от нее отказаться.

И пусть я занимался другими предприятиями и проектами, но я никогда не уходил далеко от той реактивной струи, частью которой мне повезло быть в 80-х и 90-х. Сейчас, благодаря новым песням внутри меня, моей гитаре и фэнам, с которыми я нахожусь в контакте, я понимаю, что творческий огонь сожжет меня, если я не сделаю шаг назад в пламя. Я думаю, что ребята с Frontiers Music Srl тоже чувствуют этот творческий жанр, потребность быть важной частью музыкальной индустрии (их релизы представлены в большом количестве и имеют оглушительный резонанс), и я не знаю места лучше, где я мог бы записать и выпустить новый альбом.

В последние несколько лет песни, послания и фэны прожигают дыру в моих внутренностях. Мотор нового альбома прогревается уже довольно давно, и песни и послания, которые я облачу в его форму, будут выкованы в этом огне.

Мне жаль, что это заняло так долго, за это время случались всевозможные жизненные ситуации, которые найдут свое отражение на альбоме, и да, он будет тяжелым".

На сегодняшний день Кейн записал четыре сольных альбома (включая проект PHOENIX DOWN, выпущенный на Frontiers в конце 90-х).

Имя и способности Кейна попали в центр внимания благодаря альбому Элиса Купера "Constrictor", за которым вскоре последовал дебютный одноименный сольник Робертса. Параллельно музыкант продолжал выступать и записываться с Купером, запомнившись слушателям и коллегам как своей выдающейся техникой игры, так и имиджем культуриста и гитарой в форме автомата, считающейся ныне культовой.

Несколько сольных песен Кейна попали в Топ-40 в США, а кроме того, на его счету записи, гастроли и написание песни с такими артистами как Род Стюарт (Rod Stewart), Десмонд Чайлд (Desmond Child), KISS, Дайана Уоррен (Diane Warren), ALICE IN CHAINS, BERLIN, GUNS N' ROSES и др. Он также сочинял и записывал музыку для фильмов "Чуткий сон", "Упадок западной цивилизации" Пенелопы Сфирис, "Пятница 13-е – Часть VI: Джейсон жив", "Князь тьмы" Джона Карпентера и д. Наибольший успех выпал на долю его второго сольного альбома "Saints And Sinners", выпущенного в 1991 году лейблом Geffen, куда вошла песня "Does Anybody Really Fall In Love Anymore?" авторства Джона Бон Джови (Jon Bon Jovi) и Ричи Самборы (Richie Sambora).

Roman P-V - 2016-09-14 10:59:23

eXTReMe Tracker