Закк Уайлд и Чарли Бенанте помогут PANTERA в реюнион-туре

Архив новостей | English version

Барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) и гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde, OZZY OSBOURNE, BLACK LABEL SOCIETY) присоединятся к PANTERA в реюнион-туре.

Вокалист Филип Ансельмо (Philip Anselmo) и басист Рекс Браун (Rex Brown) официально объявили о том, что будут выступать под именем PANTERA на крупных фестивалях в Северной Америке и Европе в 2023 году. Также у них планируются собственные концерты.

Как сообщает журнал Billboard, состав одобрили наследники обоих основателей группы – барабанщика Винсента “Винни Пола” Эбботта (Vincent "Vinnie Paul" Abbott) и гитариста “Даймбэга” Даррелла Эбботта ("Dimebag" Darrell Abbott). Любопытно, что Браун еще в прошлом году говорил, что если реюнион-тур PANTERA состоится, то Уайлд не будет в нем участвовать. Неизвестно, что заставило его изменить свою точку зрения.

Бенанте и Уайлд неоднократно говорили публично о том, как они ценят музыкальное наследие PANTERA. В июне 2018 года, на следующий день после смерти Винни Пола, Бенанте рассказал в эфире радиостанции SiriusXM о своей первой встрече с барабанщиком PANTERA: "В самый первый раз, когда мы были в Техасе, с нами были эти ребята. Мы играли в каком-то клубе, и PANTERA, насколько я помню, были у нас в суппорте. Наша общая подруга, которую сейчас все знают, Рита (Rita Haney, девушка Даррелла), свела нас всех вместе, и благодаря ей мы подружились. Мы знаем этих ребят с 1985 года, и достаточно двоих из них, Даррелла и Винни – если ты с ними встретился, то у тебя появлялся друг в Техасе, и благодаря им впечатления становились настолько ярче, сразу же находился общий язык. Так что все эти годы мы оставались друзьями".

Винни Пол и Даймбэг основали PANTERA в начале 80-х. Когда в 2003 году PANTERA распались, они основали DAMAGEPLAN. 8 декабря 2004 года во время выступления DAMAGEPLAN в клубе “Alrosa Villa” в Коламбусе, штат Огайо, Даймбэга прямо на сцене застрелил шизофреник, которому казалось, что участники PANTERA крадут его мысли.

После смерти Даймбэга Винни перестал разговаривать с Ансельмо, которого барабанщик считал косвенно виновным в гибели брата. Винни умер 22 июня 2018 года от сердечного заболевания, так и не восстановив отношения с Филом.

Roman P-V - 2022-07-15 09:35:04

eXTReMe Tracker