PALAYE ROYALE выпустят альбом 'Fever Dream' в октябре

Архив новостей | English version

Канадско-американская группа PALAYE ROYALE, называющая свой стиль “фэшн-арт-рок”, выпустит новый альбом “Fever Dream” 28 октября на лейбле Sumerian. Работа над альбомом из 13 треков, спродюсированным лауреатом “Grammy” Крисом Греатти (Chris Greatti), велась целый год. Группа записывалась в уединении и никуда не торопилась, постепенно придавая форму каждому богато оркестрованному треку. В результате, как гласит пресс-релиз, у нее получилась “самая смелая и визионерская запись на текущий момент”.

Заглавный трек “Fever Dream” уже выпущен синглом. Это одна из самых величественных песен на альбоме, настоящий эпик, который начинается с раздумий под пианино, а потом превращается в триумфальный гимн, в полной мере воплощая трансцедентальный дух группы, который принес ей культовый статус. Видеооклип на эту песню снимал итальянский режиссер Жанлуиджи Карелла (Gianluigi Carella). Часть сцен снималась в лос-анджелесском цирке, и в результате родилось эпическое путешествие фронтмена Реммиегтона Лейта (Remington Leith) по своему собственному горячечному бреду.

Недавно PALAYE ROYALE объединились с компаниями MARVIN и Porsche для съемок одной из серий сериала “Sound and Driven”, в котором уважаемые артисты и продюсеры устраивают своим записям легендарный тест в электромобиле Porsche Taycan. В этой серии группа и продюсер Крис Греатти рассказывают о процессе записи “Fever Dream”, разъезжая по улицам Лос-Анджелеса и параллельно слушая эту эпическую песню. Посмотреть серию можно по этой ссылке.

“Fever Dream”, четвертый полноформатный альбом PALAYE ROYALE, стал результатом столь нужного перерыва в хаосе, во время которого трио вернулось к своим корням и сочинило большинство песен на пианино, в равных пропорциях смешав экстатическое головокружение и глубокие размышления о состоянии человеческого духа. Участники группы объясняют: “По нашим ощущениям во время работы над этим альбомом мы вернулись во времени в тот момент, когда мы впервые влюбились в музыку. Этот альбом в значительной степени о вере в себя, об обретении сил и преодолении препятствий, которые жизнь ставит на твоем пути. Мы впервые выразили в нашей музыке надежду”.

Группа дразнила поклонников песнями с “Fever Dream” весь последний год, в частности, синглом “Broken”, который в настоящее время находится в активной ротации на альтернативных радиостанциях. Также свет увидели признательная “Paranoid”, мрачно-привязчивая “Punching Bag” и невозможно заразительная “No Love In LA”, последняя из которых поставила рекорд по скорости роста количества стримов среди всех песен группы.

Трек-лист “Fever Dream” выглядит следующим образом:

01. Eternal Life
02. No Love In LA
03. Punching Bag
04. Broken
05. Fever Dream
06. Line It Up (
при участии LP)
07. Toxic In You
08. Wasted Sorrow
09. Paranoid
10. Oblivion
11. Lifeless Stars
12. King Of The Damned
13. Off With The Head

Осенью PALAYE ROYALE отправятся в большой тур по Северной Америке с MOD SUN в качестве разогрева. Гастроли стартуют 13 сентября в Фениксе, штат Аризона, а далее группу ждут на целом ряде крупнейших площадок США, среди которых “House of Blues” в Чикаго, “Webster Hall” в Нью-Йорке и “The Palladium” в Лос-Анджелесе. В общей сложности в рамках тура состоится 25 концертов. Также они выступят на долгожданном фестивале “When We Were Young” в Лас-Вегасе 22 и 29 октября.

Со своей необычной музыкой, в которой в равных долях сочетаются брит-поп, глэм-рок и арт-панк, PALAYE ROYALE набрали более полумиллиарда стримов и завоевали легион поклонников. Трое братьев начало свою карьеру в Лос-Анджелесе, когда его участники были еще тинейджерами, и прошли весь путь от концертов в подвале и жизни в машине до выступлений в качестве хэдлайнеров на стадионах всего мира.

Roman P-V - 2022-08-02 12:40:29

eXTReMe Tracker