Экс-барабанщик W.A.S.P. присоединился к WEDNESDAY 13

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик W.A.S.P. Майк Дупке (Mike Dupke) вошел в гастрольный состав хоррор-панк-рокера Венсдея 13 (Wednesday 13, экс-MURDERDOLLS).

Дупке сообщил об этом в соцсетях 13 июля. Он написал: "Угадайте, какой сегодня день! УГАДАЙТЕ! КАКОЙ! СЕГОДНЯ! ДЕНЬ! Правильно, среда, 13-е! А это идеальный день, чтобы объявить о том, что осенью я отправлюсь в дорогу не с кем иным, как с самим Герцогом кошмаров - Венсдеем 13!!! Американская часть тура ‘20 Years of Fear’ пройдет с 4 сентября по 23 октября. Затем в ноябре мы поедем в Европу, чтобы разогревать могучих MINISTRY в их туре! Мне уже не терпится валить рок с Венсдеем и ребятами! ОТКРЫВАЙТЕ СВОЮ МОГИЛУ!!!"

Девятый студийный альбом WEDNESDAY 13, у которого пока нет названия, выйдет 7 октября на лейбле Napalm. Первый сингл с него появится в августе.

Дупке родился в штате Мичиган и начал играть в возрасте 13 лет. В старшей школе он, "по сути, жил в репетиционном зале", а по ее окончании поступил в Школу музыки Университета штата Индиана, где начал учиться у знаменитого сессионного барабанщика Кенни Ароноффа (Kenny Aronoff). Уже в 19 лет Майк выступал с группой известного рок-певца Джона Мелленкампа, где на барабанах играл Кенни, а Дупке помогал ему на перкуссии. Вместе они появились в спецвыпуске "Human Wheels" на телеканале MTV, в передаче "Arsenio Hall Show" и в видеоклипе "When Jesus Left Birmingham". Кроме того, Дупке сыграл на барабанах в одном из треков на альбоме Мелленкампа "Dance Naked".

После колледжа Майк переехал в Нэшвилл, где познакомился с барабанщиком CINDERELLA Фредом Коури (Fred Coury). Коури свел его с лос-анджелесской рок-группой HAIR OF THE DOG, которая вскоре подписала контракт с лейблом Spitfire и выпустила на нем альбомы "Rise" (2000) и "Ignite" (2001). После распада группы Майк начал аккомпанировать блюзовому слайд-гитаристу Эрику Сардинасу, с которым впервые поехал на гастроли за границу.

В 2006 году Дупке присоединился к W.A.S.P., лидер которых Блэки Лоулесс (Blackie Lawless) рассказал, что Дупке – единственный барабанщик, которого он "нанял, как только увидел". Майк записал с W.A.S.P. альбомы "Dominator" (2007), "Babylon" (2009) и "Golgotha" (2015) и выступил с ними в почти 30 странах мира.

Когда Майк не гастролирует, он живет в окрестностях Лос-Анджелеса, записывается сессионно и преподает игру на ударных.

Roman P-V - 2022-07-15 14:31:59

eXTReMe Tracker