Гитарист Кейн Робертс вернулся в группу Элиса Купера

Архив новостей | English version

Гитарист Кейн Робертс (Kane Roberts) вновь войдет в состав группы Элиса Купера (Alice Cooper) для осеннего тура. Элис объявил об этом в соцсетях, написав: "Я предвкушаю возвращение Кейна Робертса для наших концертов в сентябре-октябре. Мы все это время дружили, и он всегда был одним из моих любимых гитаристов. Благодаря ему в туре 'Detroit Muscle' будет куда больше мускулов.

У нас всегда была политика открытых дверей, музыканты могут приходить и уходить, так что будет очень здорово снова выйти на сцену с Кейном. На этих шоу фэнов будет ждать настоящий сюрприз. Будет угарно. Кейн Робертс, Райан Рокси (Ryan Roxie) и Томми Хенриксен (Tommy Henriksen) на гитарах? Да, черт возьми!"

В начале этой неделе об уходе из группы Купера объявила гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss), сотрудничавшая с ним восемь лет. Она также отменила все сольные выступления на фестивалях до конца года.

Кейн записал пять сольных альбомов (среди них альбом проекта PHOENIX DOWN, выпущенный в конце 90-х). Его последняя сольная работа "The New Normal" увидела свет в январе 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl. В нее вошла песня "Beginning Of The End", гостевое участие в которой принял Элис.

Имя и способности Кейна попали в центр внимания благодаря альбому Элиса Купера "Constrictor" (1986), за которым год спустя последовал дебютный одноименный сольник Робертса. Параллельно музыкант продолжал выступать и записываться с Купером, запомнившись слушателям и коллегам как своей выдающейся техникой игры, так и имиджем культуриста и гитарой в форме автомата, считающейся ныне культовой.

Несколько сольных песен Кейна попали в Топ-40 в США, а кроме того, на его счету записи, гастроли и написание песни с такими артистами как Род Стюарт (Rod Stewart), Десмонд Чайлд (Desmond Child), KISS, Дайана Уоррен (Diane Warren), ALICE IN CHAINS, BERLIN, GUNS N' ROSES и др. Он также сочинял и записывал музыку для фильмов "Чуткий сон", "Упадок западной цивилизации" Пенелопы Сфирис, "Пятница 13-е – Часть VI: Джейсон жив", "Князь тьмы" Джона Карпентера и д. Наибольший успех выпал на долю его второго сольного альбома "Saints And Sinners", выпущенного в 1991 году лейблом Geffen, куда вошла песня "Does Anybody Really Fall In Love Anymore?" авторства Джона Бон Джови (Jon Bon Jovi) и Ричи Самборы (Richie Sambora).

Roman P-V - 2022-07-15 11:13:37

eXTReMe Tracker