Выходит новая книга о ZZ TOP

Архив новостей | English version

Издательство Wymer Publishing выпустит книгу “ZZ Top: A Visual Biography” канадского писателя Мартина Попоффа (Martin Popoff) 28 октября. Предварительные заказы принимаются по этой ссылке.

ZZ Top: A Visual Biography” воздает почести долгой и увлекательной карьере “той маленькой группы из Техаса”, прослеживая весь ее путь – от первых шагов в клубах, где будущее суперзвездное трио играло психоделический блюз, к паузе 1978 года для “поисков души” и далее к нереальному и неожиданному успеху в эпоху MTV с альбомами “Eliminator” (1983), “Afterburner” (1985) и “Recycler” (1990). Далее наступила эпоха, когда альбомы продавались хуже, но уважение к группе как к непревзойденным мастерам грязного блюза только росло. Все это время трио гастролировало, вынося на сцену длинные бороды, забавные шапки и всевозможные декорации, выражавшие юмористический взгляд трио на жизнь в Техасе.

В первую очередь, “ZZ Top: A Visual Biography” – это напоминание о визуальном великолепии группы. Однако Попофф, автор 115 книг о рок-н-ролле, тщательно следит за тем, чтобы картинки сопровождались достаточным количеством слов. Поэтому помимо изобилия концертных фотографий, памятных изображений, обложек альбомов, туровых программок и репродукций билетов он представил на страницах книги подробную хронологию поступков группы, скрытых за дешевыми солнечными очками, за семь полных десятилетий интриганства. В результате получился чрезвычайно занимательный рассказ о наследии ZZ TOP и достойная дань уважения басисту и вокалисту Дасти Хиллу (Dusty Hill), скончавшемуся в прошлом году.

Книга издается независимо от ZZ TOP. Ни группа, ни ее менеджмент не читал ее и не авторизовывал ее публикацию.

Попофф – один из основателей канадского журнала “Brave Words & Bloody Knuckles” и автор более сотни книг о тяжелой музыке. Среди них ряд энциклопедий, несколько книг об IRON MAIDEN, а также биографии BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, RUSH, DIO и мн. др.

Roman P-V - 2022-07-18 12:59:45

eXTReMe Tracker