LUCIFER подписались на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Шведские хард-рокеры LUCIFER, в состав которых входит фронтмен THE HELLACOPTERS Никке Андерссон (Nicke Andersson) на барабанах, подписали контракт с лейблом Nuclear Blast.

С момента своего возникновения в 2014 году чрезвычайно плодовитая группа, ведомая харизматичной вокалисткой Йоханной Платов Андерссон (Johanna Platow Andersson), выпустила четыре зажигательных альбома и несколько неальбомных синглов. В творчестве группы соединяются семидесятнический хард-рок, прото-хэви-метал, дум и оккультный рок, а к числу основных источников вдохновения относятся BLACK SABBATH, PENTAGRAM, BLUE ÖYSTER CULT, ранние HEART и FLEETWOOD MAC. На счету LUCIFER более 200 выступлений в США, Канаде, Японии и Европе. В частности, группа отметилась в круизе “KISS Kruise”, на фестивалях “Psycho Las Vegas”, “Hellfest”, “MetalDays”, “Sweden Rock” и “Desertfest”, а два их шоу были записаны и транслировались в знаменитой немецкой телепрограмме “Rockpalast”. Кроме того, LUCIFER дважды номинировались на шведский вариант “Grammy” в категории "Лучший альбом в стиле хард-рок/металл".

В настоящее время LUCIFER работают над пятым альбомом, который будет называться просто “V”. Подробности о нем станут известны позднее.

Йоханна комментирует: "Мы в LUCIFER рады засучить рукава и открыть следующую главу в истории группы. Я выросла на металле начала 90-х, и Nuclear Blast всегда были неотъемлемой частью той музыки, которую я люблю. Мы в восторге от того, что LUCIFER и Nuclear Blast объединяют усилия, чтобы показать миру нашу версию тяжелого рока и, надеюсь, пронзить сердца тех, кто любит честный и очень мрачный старомодный рок-н-ролл!"

Йенс Прютер (Jens Prüter), директор департамента по работе с артистами и репертуаром европейского офиса Nuclear Blast, говорит: “Мы с удовольствием приветствуем LUCIFER в рядах артистов Nuclear Blast Records. Мы уже несколько раз встречались, и здорово видеть, как группа выросла и прошла путь от андерграундной думовой сцены до серьезной силе в хард-роке, похожую на несвятой союз FLEETWOOD MAC и BLACK SABBATH, ставящий своей целью опустошить вашу душу’ (‘lay your soul to waste’) и зажечь города рок-н-роллом’ (‘cities on flame with Rock and Roll’). Спасибо, LUCIFER!”

Предыдущий студийный альбом группы, “Lucifer IV”, вышел 29 октября 2021 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2022-07-15 12:56:39

eXTReMe Tracker