Вокалистка EVANESCENCE появилась в видеоклипе скрипачки Линдси Стирлинг

Архив новостей | English version

Американская скрипачка, автор песен и танцовщица Линдси Стирлинг (Lindsey Stirling) опубликовала видеоклип на песню "Love Goes On And On" с альбма “Artemis” (2019). Гостевое участие в записи данной композиции приняла участие вокалистка EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee).

В 2017 году Стирлинг записалась в "Hi-Lo", одной из двух новых песен на альбоме EVANESCENCE "Synthesis". В целом альбом состоял из новых версий наиболее популярных хитов EVANESCENCE. В поддержку этого релиза Стирлинг и EVANESCENCE отыграли совместный тур по США, в котором Стирлинг присоединялась к группе на сцене для исполнения классической песни Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "No More Tears".

В интервью для издания The Morning Call Линдси спросили, как Эми оказалась в качестве гостевой вокалистки на "Love Goes On And On". Она ответила: "Ну, когда мы работали вместе над 'Hi-Lo', она такая: 'Окей, большое спасибо за то, что участвуешь в моем альбоме. Мне очень понравилось с тобой работать. Пожалуйста, дай мне знать, если когда-то появится возможность ответить услугой за услугу'. И я записала это себе на подкорку, типа: 'Я тебе об этом напомню'. А потом я работала над этой песней и сделала инструментальную версию, но песне требовалось нечто большее. Это что-то типа супер-эпика, ему требовалось нечто большее, и я не могла представить в ней кого-то другого, кроме Эми Ли. Ее голос в этой песне звучал бы супер-круто. Конечно, когда я с ней связалась, она была очень мила и рада поучаствовать. И она столько внесла в песню. Когда я послала ей запись, в песне не было текста. Я сказала: 'Я хочу, чтобы ты спела 'Ahh' и 'Ooo', а она в ответ прислала целый текст. И я такая, да, охренеть как круто. Так что да, вещь реально преобразилась, это был настоящий коллективный труд, и она реально внесла свой вклад. И ее очень классно играть в живую. Вообще не песня, а настоящий кайф".

В интервью 2018 года для издания Arizona Republic Линдси рассказала: "В школе я обожала EVANESCENCE. И до сих пор обожаю. До сего дня я испытываю такое уважение к Эми Ли. А когда я видела ее в деле каждый вечер, я поняла, сколько в ней мощи. Мне кажется, я могу много чему научиться у нее и у того, что она сделала".

Roman P-V - 2022-07-14 13:47:56

eXTReMe Tracker