Гитарист QUEEN и основатель 10CC записали совместный сингл 'Floating In Heaven'

Архив новостей | English version

Гитарист QUEEN Брайан Мэй (Brian May) и основатель 10CC Грэм Гулдмэн (Graham Gouldman) отметили получение первых снимков с космического телескопа “Джеймс Уэбб” публикацией новой песни "Floating In Heaven".

“Джеймс Уэбб” – самый крупный телескоп из всех, которые когда-либо запускались в космос. Он стартовал с Земли в декабре 2021 года, вышел на орбиту в январе, а на этой неделе наконец-то начал работу. Космическое агентство NASA опубликовало первые официальные снимки с этого телескопа 12 июля.

Страсть Мэя к астрономии давно известна. В 2007 году он получил степень Доктора философии по астрофизике в Имперском колледже (Лондон), а впоследствии сотрудничал с “научной командой”, обеспечивавшей полет межпланетной станции New Horizons к Плутону. На новый год в 2019 году Мэй опубликовал трек "New Horizons" по случаю пролета станции мимо транснептунового объекта Ультима Туле. А сейчас он объединился с таким же фанатом космоса Гулдменом, чтобы отметить важное открытие новой музыкой.

Песня "Floating In Heaven" сочинена и исполняется Гулдменом, а Мэй помогает на гитаре и вокале. Ее цифровой релиз состоялся 12 июля, и в этот же день на официальном канале Queen на YouTube состоялась премьера видеоклипа на эту песню.

Комментируя свое увлечение космическими исследованиями, Мэй говорит: "В мире открытий нет ничего более интересного, чем попасть в место, о котором ты ничего не знаешь. Диапазон возможностей ничем не ограничен".

Самая известная композиция Мэя, связанная с космосом, вышла еще во времена QUEEN. Это песня "39", в которой рассказывается о команде астронавтов, которые провели вне Земли один год, но, вернувшись домой, узнают, что здесь за это время прошел целый век. Песня вышла на краеугольном альбоме QUEEN "A Night At The Opera" (1975), и Мэй до сих пор регулярно исполняет ее на концертах группы.

Roman P-V - 2022-07-14 12:41:39

eXTReMe Tracker