Новым вокалистом VICIOUS RUMORS стал Ронни Мунро (экс- METAL CHURCH)

Архив новостей | English version

Ветераны американского металла VICIOUS RUMORS объявили о присоениении к своему составу вокалиста Ронни Мунро (Ronny Munroe, экс-METAL CHURCH, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA). Ронни пришел на смену Нику Кортни (Nick Courtney), который пел в VICIOUS RUMORS с 2018 года и записал с ними последний альбом “Celebration Decay” (2020). Он причинах прекращения его сотрудничества с группой ничего не сообщается.

Гитарист VICIOUS RUMORS Джефф Торп (Geoff Thorpe) заявил: "Я слежу за Ронни много лет и всегда был заинтриговал его мощью, тембром и профессионализмом. Мы встретились и подружились в 2007 году, и с тех пор я думал над возможностями поработать вместе. Сейчас этот момент настал! Мы с группой чрезвычайно воодушевлены по поводу будущего и нашего следующего студийного альбома, который выйдет на лейбле SPV/Steamhammer в 2023 году!"

Мунро добавил: "Я поклонник VICIOUS RUMORS с момента их возникновения, и для меня честь присоединиться и внести свой вклад в и без того превосходное наследие этой группы. Отличные песни, отличные музыканты. Лучше и быть не может! Скоро увидимся!"

Джефф и Ронни уже работают вместе над новым материалом и параллельно готовятся к большому мировому туру, в который VICIOUS RUMORS поедут в 2023 году.

Имя Мунро впервые громко прозвучало в мире металла, когда он занял место фронтмена легендарных METAL CHURCH. Он пришел на прослушивание в проект, над которым работал лидер METAL CHURCH Вандерхуф (Kurdt Vanderhoof), и тот, посмотрев и послушав Ронни, решил вместо этого возродить METAL CHURCH. Мунро спел на четырех альбомах группы - "The Weight Of The World" (2004), "A Light In The Dark" (2006),"This Present Wasteland" (2008) и "Generation Nothing" (2013). Также Ронни поучаствовал в прогрессив-рок-проекте Вандерхуфа PRESTO BALLET, продемонстрировав еще одну грань своего таланта.

Очередным подтверждением мощи его голоса стало приглашение присоединиться к TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA. Ронни стал петь с ними на концертах с 2011 года и пришелся по вкусу аудитории этого популярнейшего проекта.

В середине десятилетия у Мунро тяжело заболела и умерла жена, и он на время отошел от музыки. Но в 2019 году вокалист присоединился к группе ONE MACHINE гитариста Стива Смита (Steve Smyth, FORBIDDEN, NEVERMORE), а затем начал работать над проектом BETWEEN WORLDS с клавишником и продюсером Алессандро День Веккио (Alessandro Del Vecchio).

Roman P-V - 2022-07-14 12:26:27

eXTReMe Tracker