Расселл Аллен (SYMPHONY X) и Анетт Олзон (экс-NIGHTWISH) записали второй совместный альбом

Архив новостей | English version

Вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB), вокалистка Анетт Олзон (Anette Olzon, THE DARK ELEMENT, ex-NIGHTWISH) и гитарист и композитор (Magnus Karlsson, PRIMAL FEAR) завершили работу над вторым альбомом мелодик-металлического проекта ALLEN/OLZON. Их новый релиз получил название "Army Of Dreamers" и увидит свет 9 сентября на лейбле Frontiers Music Srl. Заглвыный трек альбома уже вышел синглом и доступен для прослушивания здесь.

Трек-лист "Army Of Dreamers" выглядит следующим образом:

01. Army Of Dreamers
02. So Quiet Here
03. Out Of Nowhere
04. A Million Skies
05. Carved Into Stone
06. All Alone
07. Look At Me
08. Until It's Over
09. I Am Gone
10. Are We Really Strangers
11. Never Too Late

Автором всех песен и продюсером альбома выступил Карлссон. Он также записал для диска все партии гитар, баса и клавишных, а на барабанах сыграл Андерс Коллерфорс (Anders Köllerfors). Сведением занимался знаменитый Якоб Хансен (Jacob Hansen, VOLBEAT, AMARANTHE и др.)

Аллен и Карлссон сотрудничали над тремя успешными альбомами, в которых дуэтом с Расселлом пел норвежец Йорн Ланде (Jorn Lande). Затем в их сотрудничестве наступил перерыв, и работой над четвертым альбомом ALLEN/LANDE руководил Тимо Толкки (Timo Tolkki, ex-STRATOVARIUS). После того, как Йорн отказался продолжать сотрудничество с проектом, Магнус вернулся на место продюсера, а новой напарницей Расселла стала потрясающе талантливая Олзон. Их дебютный совместный альбом "Worlds Apart" вышел 6 марта 2020 года.

Олзон была вокалисткой NIGHTWISH на протяжении пяти лет, вплоть до 2012 года. После увольнения она выпустила два сольных альбома - "Shine" (2014) и "Strong" (2021), а параллельно создала проект THE DARK ELEMENT с бывшим гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Их первый совместный альбом одного с проектом названия вышел в 2017 году, а второй, "Songs The Night Sings" – в ноябре 2019 года.

Roman P-V - 2022-07-14 11:24:33

eXTReMe Tracker