ARCHITECTS анонсировали новый альбом 'The Classic Symptoms Of A Broken Spirit'

Архив новостей | English version

Британские пост-металкорщики ARCHITECTS выпустят новый студийный альбом "The Classic Symptoms Of A Broken Spirit" 21 октября на лейбле Epitaph. Одновременно с анонсом альбома в Сети появился первый сингл с него, "Tear Gas", который описывается как "стадионный гимн с индустриальным битом". Его можно послушать здесь.

"The Classic Symptoms Of A Broken Spirit",
десятый студийный альбом ARCHITECTS, следует за прошлогодним "For Those That Wish To Exist", тепло принятым критиками и публикой. Однако участники группы не дали себе возможности долго праздновать успех и вместо этого сразу же взялись за сочинение нового материала.

Продюсерами свежего диска выступили барабанщик Дэн Сиэрл (Dan Searle) и гитарист Джош Миддлтон (Josh Middleton), а дозаписью материала руководил вокалист Сэм Картер (Sam Carter). Работа велась в Middle Farm Studios и в собственной студии музыкантов HQ Electric в Брайтоне.

ARCHITECTS были счастливы снова находиться вместе в одном помещении после того, как их предыдущий альбом пришлось делать, по большей части, удаленно из-за связанных с ковидом ограничений. В результате, как говорит Дэн, материал получился более "свободным, игривым и спонтанным". Сэм Картер соглашается с ним: "Этот альбом воспринимается как более живой, увлекательный и кайфовый – в нем есть энергетика. Мы хотели, чтобы он был значительно более индустриальным и электронным".

Слои электронных и индустриальных элементов пронизывают материал насквозь, генерируя шквал энергетики и создавая кинематографический настроенческий фон. Группа не стесняется отдавать должное своим источникам вдохновения из области пост-рока, но среди 11 треков достаточно и характерных для группы гимнов, под которые кулаки вздымаются в воздух, например, "When We Were Young" или вышеупомянутый "Tear Gas".

Трек-лист "The Classic Symptoms Of A Broken Spirit" выглядит следующим образом:

01. Deep Fake
02. Tear Gas
03. Spit The Bone
04. Burn Down My House
05. Living Is Killing Us
06. When We Were Young
07. Doomscrolling
08. Born Again Pessimist
09. A New Moral Low Ground
10. All The Love In The World
11. Be Very Afraid

Roman P-V - 2022-07-13 11:01:06

eXTReMe Tracker