Гитаристка Нита Страусс ушла из группы Элиса Купера

Архив новостей | English version

Лос-анджелесская гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss) объявила о том, что не поедет с Элисом Купером (Alice Cooper) в его осенний тур. Она также отменила сольные выступления до конца года.

Заявление 35-летней Страусс, опубликованное ей в соцсетях, гласит: "После совершенно невероятных гастролей по Европе я со смешанными чувствами сообщаю вам, ребята, что я не поеду с группой Элиса Купера в грядущий осенний тур. Я также, к сожалению, вынуждена отменить фестивальные выступления моей сольной группы до конца года.

Я НЕ БЕРЕМЕННА!!! В происходящем нет никакой трагедии, и мой гастрольный график до конца года по-прежнему ОЧЕНЬ насышен. На самом деле, прямо сейчас я в самолете на пути к моему следующему приключению, и я снова окажусь на сцене быстрее, чем вы думаете! Но это новость для другого дня.

За последние восемь лет я получила впечатлений на всю жизнь, и я чрезвычайно благодарна Элису и Шерил Купер, Шепу Гордону (Shep Gordon, менеджер), потрясающей группе, техникам и фэнам за то, что тепло приняли меня в ваш кошмар.

Не знаю, что принесет мне будущее после этого, но я навеки благодарна".

Страусс играла с Купером с 2014 года, заменив австралийскую гитаристку Орианти (Orianthi), которая прославилась сотрудничеством с Майклом Джексоном. Ниту порекомендовал Куперу его бывший басист Кип Уингер, фронтмен собственной группы WINGER.

Два года назад Элис с восторгом рассказывал о Страусс в эфире радиостанции WRIF из Детройта. В частности, он сказал: "Она только что получила титул 'Гитарист десятилетия' в журнале ‘Guitar’. Лучшая девчонка в мире – настолько она хороша. Она выходит на сцену, и это настоящий ураган. Также у меня в группе Райан Рокси (Ryan Roxie) и Томми Хенриксен (Tommy Henriksen) – два отличных рок-гитариста. И к ним мне нужна была девчонка, которая может играть.

Орианти - отличная блюз-рок-гитаристка. Она могла бы играть с Эриком Клэптоном — настолько она хороша. Но она ушла заниматься своим собственным альбомом, и тогда я случайно нашел Ниту, а Нита – шреддер. Именно это мне было нужно – скоростной шред. Я не знал, насколько она хороша, но она реально подключилась и снесла мне крышу своим напором. И она сразу же нашла общий язык с парнями группы, она стала для них своей. Отличная девчонка. И она играет все лучше и лучше. Вот что главное – она становится лучше. С ней никаких напрягов, она просто стремится вернуться на сцену".

В октябре прошлого года Нита опубликовала "Dead Inside", первый сольный трек после ее дебютного альбома "Controlled Chaos" (2018). Кроме того, это ее первый сольный трек с вокалом, за который отвечает Дэвид Драйман (David Draiman), фронтмен суперпопулярной группы DISTURBED.

Roman P-V - 2022-07-12 14:26:58

eXTReMe Tracker