Джефф Тэйт (экс-QUEENSRŸCHE) и Симоне Муларони (DGM) объединились в проекте SWEET OBLIVION

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о создании нового любопытного проекта, в котором участвует вокалист Джефф Тэйт (Geoff Tate, ранее QUEENSRŸCHE, ныне OPERATION: MINDCRIME). Проект, получивший название SWEET OBLIVION, выпустит одноименный дебютный альбом 14 июня. Снятый в его поддержку видеоклип "True Colors" можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Вместе с Тэйтом в SWEET OBLIVION участвуют отличные итальянские музыканты под руководством Симоне Муларони (Simone Mularoni), лидера прогрессив-металлистов DGM. В музыкальном плане Тэйт возвращается здесь к более мелодик-металлическому стилю, и спетые им песни в полной мере демонстрируют таланты Муларони и его коллег.

Тэйт заявил: "Frontiers обратились ко мне с предложением сделать этот альбом, и я с удовольствием воспользовался шансом. Это альбом, полный веселья, и я верю, что многим фэнам, которые врубаются в старый саунд QUEENSRŸCHE, он придется по вкусу".

Муларони добавил: "Я рос на рок- и метал-группах 70-х и 80-х, и, конечно, классические альбомы QUEENSRŸCHE входят в число моих любимых на все времена. Возможность поработать вместе с таким музыкальным гигантом, как Джефф Тэйт, стала настоящим благословением и в человеческом, и в творческом плане. Я попросил нескольких поразительных музыкантов и друзей помочь мне, и совместными усилиями мы выдали кучу классических тяжелых песен, в которых я попытался совместить более современный подход к классическим настроем QUEENSRŸCHE… Музыканты отработали просто поразительно!"

"True Colors" задает тон всему релизу и показывает, чего слушателям ждать от этого альбома – превосходной игры музыкантов и звуак, напоминающего классические "Empire", "Rage For Order" и "Operation: Mindcrime".

Обложку "Sweet Oblivion" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. True Colors
02. Sweet Oblivion
03. Behind Your Eyes
04. Hide Away
05. My Last Story
06. A Recess From My Fate
07. Transition
08. Disconnect
09. The Deceiver
10. Seek The Light

В записи альбома участвовали:

Geoff Tate -
вокал
Simone Mularoni –
гитара, бас
Emanuele Casali -
клавишные
Paolo Caridi -
барабаны

Roman P-V - 2019-04-10 16:46:09

eXTReMe Tracker