Роберт Фрипп выпускает первую книгу

Архив новостей | English version

Лидер KING CRIMSON Роберт Фрипп (Robert Fripp) выпускает первую книгу. В 554-страничном томике под названием “The Guitar Circle” собрана значительная часть печатных текстов Фриппа о мастерстве игры на гитаре, в частности, о его уникальном подходе к игре, сотрудничестве с другими музыкантами и личном развитии. Книга увидит свет 1 сентября в издательстве Panegyric Publishing.

Фрипп писал на эту тему на протяжении десятилетий - вел дневники, составлял предисловия к семинарам и курсам, публиковал заметки в сети и т.д. Собранные в виде “The Guitar Circle”, эти материалы представляют собой исчерпывающее руководство по развитию отношений с гитарой, музыкой, конкретным музыкантом и работе с другими.

'Книга не научит читателей играть ни за день, ни за неделю, ни даже за год, - говорят издатели. – Однако она может помочь любопытному музыканту развить самодисциплину и подход к игре, которые останутся с ним на всю жизнь".

Первый лимитированный тираж “The Guitar Circle” выходит в твердой обложке, при этом сама обложка, а также внутренние страницы и суперобложка будут отпечатаны на хай-эндовой итальянкой бумаге Fedrigoni. Каждый экземпляр будет упакован в индивидуальный бокс.

Фрипп планирует опубликовать целую серию книг, куда войдут его “The DGM Diaries”, “Crimson Chronicles”, размышления об участии в KING CRIMSON (1969 – 2021) и воспоминания о жизни в Нью-Йорке во время и после записи сольного альбома “Exposure” (1978), когда город был эпицентром культурной революции.

На сентябрь у Фриппа и его бизнес-партнера Дэвида Синглтона (David Singleton) запланирован разговорный тур “That Awful Man And His Manager” по Канаде и США. В дальнейшем не исключены выступления в поддержку книги и в других странах.

Предварительные заказы на “The Guitar Circle” принимаются здесь.

Roman P-V - 2022-07-12 12:26:04

eXTReMe Tracker