Гитарист OVERKILL помог экс-барабанщику группы в записи новой песни

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик OVERKILL Сид Фальк (Sid Falck), игравший в этой группе с 1987 по 1992 годы, выпустил новую песню своего проекта FALCK, называющуюся "Rage". Специальным гостем в этой композиции выступает гитарист Дэйв Линск (Dave Linsk, OVERKILL, SPEED\KILL/HATE). Видеоклип "Rage" можно посмотреть здесь.

Сид рассказывает: “За годы музыкальной карьеры мне повезло играть с гитаристами из числа самых лучших в истории с покойным Джоном Херли (John Hurley) в BATTLEZONE, с Бобби Густафсоном (Bobby Gustafson), Робом Каннавино (Rob Cannavino) и Мерриттом Гантом (Meritt Gant) в OVERKILL, с Жанной Джордан-Сквайрс (Janna Jordan-Squires), Шоном Сандерсом (Shawn Sanders) и Стивом Поугом (Steve Pogue) в INFECTUS 13. А сейчас я считаю для себя за колоссальную честь внести Дэйва в этот список!

Я знаю Дэйва с 2007 года, и он не только один из самых талантливых гитаристов в бизнесе, но и один из самых приятных людей, которых только можно встретить в жизни. Ни одного плохого слова ни о ком. Просто очень хороший друг.

Я работал над этой песней и сразу понял, что хотя я по большей части неплохо управляюсь со всеми обязанностями группы из одного человека, мне не стоит и пытаться что-то делать самому в области гитарных соло. Так что в разгар увлекательной переписки по СМС с Дэйвом (автоматическое преобразование речи в текст выдает кучу перлов ха-ха) я спонтанно выдал: 'Эй, ты не хочешь записать для меня соло?', а он сразу же ответил: 'Присылай материал'. Без вопросов, без промедления. Как и все его работы, соло получилось потрясающим, и оно по-настоящему выводит песню на другой уровень”.

После этого авторский микс трека был отправлен в Лос-Анджелес Маору Эппелбауму (Maor Appelbaum) на мастеринг. Сингл "Rage" доступен на большинстве стриминговых платформ и на страничке Фалька на Bandcamp.

FALCK –  не новый проект, а просто музыка, которую Сид создает в промежутках между госпитализациями и курсами лечения (вот уже 10 лет он страдает от острой мерцательной аритмии). Его первый трек “Afraid” появился в конце 2021 года. Ранее в том же году несколько треков появились на YouTube-канале его студии No Gain, No Pain, но там он использовал другие “вывески” – BOB FALCK, THE KLAMPHUGGERS (в пока единственном доступном треке этого проекта также участвует басист Пит Уэст (Pete West), вместо с которым Фальк в середине 80-х играл в группе BATTLEZONE Пола ДиАнно (Paul DiAnno)) и SNAPPSACK.

Roman P-V - 2022-07-13 09:54:37

eXTReMe Tracker