Майкл Энтони подтвердил, что ему предлагали участвовать в реюнионе VAN HALEN

Архив новостей

Басист Майкл Энтони (Michael Anthony) подтвердил, что VAN HALEN обсуждали с ним возможность его возвращения в группу. "Действительно, их менеджмент связался со мной в октябре прошлого года, чтобы узнать, интересно ли мне в чем-нибудь поучаствовать", - заявил он в эфире радиопрограммы "The Howard Stern Show". - "Но, на самом деле, дальше этого дело не пошло. Думаю, с их стороны, со стороны менеджмента, были попытки что-то организовать, но что-то у них не заладилось, и витку выдернули из розетки".

Энтони, который провел последние несколько лет на гастролях с SAMMY HAGAR & THE CIRCLE, добавил, что заинтересован в воссоединении с бывшими коллегами, "если это будет сделано правильно”. “Ну, понимаете, чтобы это были просто четверо ребят на сцене, занимающиеся своим делом", - уточнил он.

Первым информацию о том, что в прошлом году менеджмент VAN HALEN предлагал Майклу воссоединиться с группой для тура, обнародовал его коллега по THE CIRCLE Сэмми Хагар, который сам в прошлом участвовал в VAN HALEN.

Недавно распространились слухи о том, что оригинальный состав VAN HALEN, включая басиста, который не играл с группой с 2004 года, воссоединится для ряда стадионных концертов в 2019 году. Они стали бы первыми совместными выступлениями четырех оригинальных участников – Энтони, вокалиста Дэвида Ли Рота (David Lee Roth), гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) и барабанщика Алекса Ван Халена (Alex Van Halen) – с 1984 года.

Именно Рот намекнул в интервью для “Vulture”, что VAN HALEN будут выступать этим летом с Энтони в составе.

VAN HALEN и Энтони враждуют более 10 лет, и Энтони не пригласили участвовать в реюнионе с Ротом, начавшемся в 2007 году. В последних двух турах и на студийном альбоме "A Different Kind Of Truth" на басу играл сын Эдди Ван Халена Вольфганг (Wolfgang).

Энтони согласился на сокращение своего гонорара и отказался от всех прав на название и логотип группы, чтобы участвовать в туре VAN HALEN 2004 года – последнем с Хагаром на вокале.

Первый альбом SAMMY HAGAR & THE CIRCLE с авторским материалом, "Space Between", увидит свет 10 мая на лейбле BMG.

Roman P-V - 2019-04-10 16:43:46

eXTReMe Tracker