DISMEMBER вернулись на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Возрожденные первопроходцы шведского дэт-метала DISMEMBER вновь подписали контракт с лейблом Nuclear Blast, который уже выпускал их демо-пленку "Reborn In Blasphemy" (1990), дебютный альбом "Like An Everflowing Stream" (1991) и четыре последующих альбома. По этому случаю в цифровых сервисах появилась полностью ремастированная версия "Like An Everflowing Stream", который был довольно долго недоступен для стриминга.

"Like An Everflowing Stream", который считается многими одним из лучших дэт-металлических альбомов всех времен — первая позиция кампании по переизданию всего бэк-каталога DISMEMBER. В настоящее время материал проходит ремастеринг с оригинальных источников, и издания на CD и виниле появятся в конце этого года.

Барабанщик DISMEMBER Фред Эстби (Fred Estby) комментирует: "После воссоединения в оригинальном составе и серии аншлаговых концертов в 2019 году нашему рубильно-пилильному бизнесу был нужен надежный партнер, чтобы вернуть в продажу весь гноящийся бэк-каталог. И вот несвятой союз 1990 года восстановлен, и DISMEMBER и Nuclear Blast Records опять являют собой идеальную убойную команду!"

Йенс Прютер (Jens Prüter), менеджер по работе с артистами и репертуаром европейского офиса Nuclear Blast, говорит: "Нам очень приятно вернуть назад одну из первых групп, с которыми Nuclear Blast работали в начале своей истории. Их дебютный альбом 'Like An Ever Flowing Stream' быстро стал классикой дэт-метала, да и впоследствии у группы не было ни одного слабого альбома, пока она официально не распалась 20 лет спустя. Я до сих пор помню одно из их последних шоу - на фестивале ‘Party.San Metal Open Air’ в 2008 году, где они играли вместе со своими друганами GRAVE и UNLEASHED — не хватало лишь ENTOMBED, а то получилась бы 'Большая четверка' стокгольмского дэт-метала. И было очень приятно снова увидеть их на первом реюнион-шоу в 2019 году на ‘Scandinavian Death Fest’ в их родном городе. Всего через несколько секунд стало ясно, что они вернулись во всю силу. Добро пожаловать назад!"

С 1988 по 2011 годы DISMEMBER наработали недобрую репутацию "MOTÖRHEAD от дэт-метала", выпустив восемь классических альбомов и отыграв массу яростных концертов по всему миру. Роберт Сеннебок (Robert Sennebäck, гитара), Дэвид Бломквист (David Blomqvist, гитара) и Фред Эстби основали группу в Стокгольме в 1988 году и с тех пор считаются одними из родоначальников характерного шведского дэтового саунда наряду с другими группами-первопроходцами, такими как ENTOMBED, GRAVE и UNLEASHED. DISMEMBER записали пару демо-пленок, распространявшихся самостоятельно, а заем появилась кассета "Reborn In Blasphemy" (1990), на которой место вокалиста занял Матти Кярки (Matti Kärki), а большинство соло-гитарных партий сыграл Никке Андерссон (Nicke Andersson) из ENTOMBED. Ее взял в дистрибуцию лейбл Nuclear Blast, а в 1991 году свет увидел альбом "Like An Everflowing Stream", записанный звукоинженером Томасом Скогсбергом (Tomas Skogsberg) в ныне легендарной студии Sunlight. К этому моменту басистом группы стал Ричард Кабеса (Richard Cabeza) из UNANIMATED. В 1993 году DISMEMBER выпустил второй альбом "Indecent & Obscene", который и по сей день остается их самым успешным релизом. Затем на Nuclear Blast вышли еще три альбома группы - "Massive Kiling Capacity" (1995),"Death Metal" (1997) и "Hate Campaign" (2000). После этого в истории DISMEMBER началась эпоха скитаний - "Where Ironcrosses Grow" (2004) вышел на Karmageddon, "The God That Never Was" (2005) - на Regain, а в 2007 году Эстби объявил об уходе по семейным причинам. Их последний альбом "Dismember" появился в 2008 году, а в 2011-м группа официально распалась. После восьмилетнего перерыва DISMEMBER воссоединились в оригинальном составе для выступления по случаю своего 30-летия на фестивале “Scandinavia Death Fest”. Этот состав играл вместе впервые за более чем 20 лет.

Этим летом у DISMEMBER запланированы выступления на трех европейских фестивалях, а в конце сентября они поедут в Мексику, чтобы сыграть на “Mexico Metal Fest” в Монтеррее.

Roman P-V - 2022-07-09 20:34:24

eXTReMe Tracker