EWIGKEIT выпускают цифровой EP ‘Out Of The Woods’

Архив новостей | English version

В 2015 году Джеймс Фогарти (James Fogarty), лидер британского экспериментально-блэкового проекта EWIGKEIT и участник многих других групп, принял участие в возрождении культовой норвежской прогрессивной группы IN THE WOODS. Он записал вокал, клавишные и гитару на альбоме “Pure” и принял участие во многих концертах в его поддержку.

Затем группа начала постепенно распадаться в связи с уходом основателей и ключевых композиторов - братьев Кристиана и Кристофера Боттери (Christian and Christopher Botteri). Джеймс остался в IN THE WOODS, чтобы завершить работу над следующим альбомом “Cease the Day” (2018) и отыграть концерты в его поддержку, призванные вернуть лейблу затраченные денежные средства.

В 2019 году Джеймс решил уйти. Однако его уход задержали 18-месячная пандемия и сообщение о записи нового альбома, сделанное первоначальным сессионным барабанщиком. Джеймс показал участникам IN THEWOODS 12 сырых демо, которые он подготовил за предыдущие годы, не предназначая их ни для какого конкретного проекта. Однако в итоге он отказался от дальнейшего участия, забрал свои песни назад и в декабре 2021 года объявил об уходе.

Три из этих демо выйдут 23 июля  виде EP “Out of the Woods” проекта EWIGKEIT. Их тексты навеяны хаотическими событиями предыдущих лет. Судьба остального материала пока не определена.

Трек-лист “Out Of The Woods” выглядит следующим образом:

01. The Wolf Returns
02. Evergreen
03. Namestealer

Тем временем, Джеймс воссоединился с братьями Боттери в новой блэк-металлической группе NATTEHIMMEL.

Roman P-V - 2022-07-09 15:32:39

eXTReMe Tracker