REVOCATION выпустят альбом ‘Netherheaven’ в сентябре, видеоклип ‘Diabolical Majesty’ уже в Сети

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-дэт-металлисты REVOCATION выпустят восьмой полноформатный альбом “Netherheaven” 9 сентября на лейбле Metal Blade. Первое представление о грядущем альбоме можно получить по видеоклипу "Diabolical Majesty", снятому режиссером Дэвидом Бродски (David Brodsky), который опубликован по этой ссылке.

Фронтмен и основной композитор REVOCATION Дэйв Дэвидсон (Dave Davidson) комментирует: "Всегда трудно выбирать первый сингл с нового альбома, но мы сочли, что 'Diabolical Majesty' в полной мере передает настрой 'Netherheaven' в целом. Это трэш-дэтовый боевик, в котором найдется кое-что для каждого - будь вы первый, кто полезет в мош-пит, или вам просто нравится трясти гребаной башкой. Видеоклип сняли наши хорошие друзья Дэйв Бродски и Эллисон Вуэст (Allison Woest), и они в очередной раз превзошли самих себя! Особая благодарность коллективу Sk8 Liborius за то, что позволили нам бушевать в их пространстве пару дней. В текстовом плане 'Diabolical Majesty' вдохновлена продолжающейся борьбой Храма Сатаны с правофланговыми религиозниками и их битвой за то, чтобы выставить статую Бафомета, несмотря на цензуру и судебное разбирательство. Цитируя американского писателя Криса Хеджеса, 'Союз корпораций с христианскими правыми - это брак Годзиллы и Франкенштейна'. Эти слова сейчас еще более верны в свете того, что экстремистские христианские политики начали насаждать свое авторитарное правление, стремясь отменить отделение церкви от государства".

Басист Брет Бэмбергер (Brett Bamberger) говорит: "Съемки 'Diabolical Majesty' были для меня в кайф на всех уровнях. Нет ничего круче, чем снимать видео и параллельно кататься на скейтах и пить воду Busch. Катание в Liborius напомнило мне о том, как я впервые посетил парк SPOT & Asbury в детстве. Не думаю, что я с тех пор хоть раз видел вертикальный хаф-пайп, хотя я всегда зарубался на технике! Возможность совместить все мои любимые страсти - это нечто особенное, и я надеюсь, что все вы получите такой же кайф, как я!"

Дэвидсон, Бэмбергер и Эш Пирсон (Ash Pearson, барабаны) потратили четыре года на тщательное исследование аллегорических и буквальных сторон ада на более мрачном и дьявольском фланге дэт-метала. Если коротко, то на предыдущем альбоме “The Outer Ones” (2018) REVOCATION путешествовали по пугающим просторам космоса, а “Netherheaven” - это погружение в девять кругов ада, чтобы лицом к лицу встретиться с Люцифером и его разнообразными обличьями. "Сейчас мы определенно во власти более дэт-металлических настроений, чем на более ранних альбомах, - утверждает Дэвидсон. - Мы концентрируемся на том, как мы могли бы сочинить самый лучший дэтовый альбом, на который мы способны, и при этом по-прежнему раздвигать свои границы. Новые песни на 'Netherheaven' звучал зло и зловеще, но в них также присутствует прогрессивный элемент, чтобы не было скучно. На них лежит наш отпечаток, без вопросов".

”Netherheaven” был сочинен во время паузы после завершения гастролей в поддержку “The Outer Ones”. Все девять треков написал Дэвидсен, одновременно преклоняющийся перед как Люком Лемэем (Luc Lemay, GORGUTS), Чаком Шульдинером (Chuck Schuldiner, DEATH) и Марти Фридманом (Marty Friedman, MEGADETH), так и перед знаменитыми джазовыми гитаристами Уэсом Монтгомери и Куртом Розенвинкелем. В промежутках между придумыванием убойных риффов и абсолютно диких соло мастер семи струн также репетировал, учил теорию и преподавал гитару. REVOCATION переключились на более высокую передачу, когда Дэвидсон освоил еще и звукорежиссуру (с помощью Logic Pro от компании Apple), чтобы эффективно использовать пандемические локдауны. При записи “Netherheaven” он совершенно логично занял место звукоинженера и продюсера в своей новой студии HeatWave. А когда все партии были записаны, REVOCATION привлекли шведского студийного аса Йенса Богрена (Jens Bogren, OPETH, KREATOR), который сделал сведение и мастеринг в своей студии Fascination Street.

"Мы вложили в этот альбом много крови, пота и слез, - говорит Дэвидсон. - Мы хотим вдохновлять людей. Он брутальный. Мы показали все, на что мы способны, на ‘Netherheaven’".

Альбом доступен для предварительных заказов на CD в диджипаке и на виниое восьми разных расцветок. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Diabolical Majesty
02. Lessons In Occult Theft
03. Nihilistic Violence
04. Strange And Eternal
05. Galleries Of Morbid Artistry
06. The 9th Chasm
07. Godforsaken
08. The Intervening Abyss Of Untold Aeons
09. Re-Crucified (при участии Тревора Стрнада (Trevor Strnad) из THE BLACK DAHLIA MURDER и Джорджа “Корпсграйндера” Фишера (George “Corpsegrinder” Fisher) из CANNIBAL CORPSE)

После выхода альбома REVOCATION отправятся в тур по Северной Америке, где их будут разогревать KRISIUN, ALLUVIAL и INOCULATION. "Нам не терпится сыграть кучу новых песен в нашем первом туре в качестве хэдлайнеров после пандемии, - восторгается Дэвидсон. - Вместе с нами поедут бразильские берзерки KRISIUN, волшебники прогрессив-дэта ALLUVIAL и новички INOCULATION, сочетающие олдскульную дэтовую эстетику с более современным, техничным подходом. Не пропустите этот убойный состав, приходите и устраивайте мош во имя сатаны!"

Roman P-V - 2022-07-08 11:48:34

eXTReMe Tracker