QUEEN и Адам Ламберт выпускают цифровой видеоконцертник 'Rhapsody Over London'

Архив новостей | English version

QUEEN и Адам Ламберт (Adam Lambert) выпустят в цифровом виде видеозапись концертной программы "Rhapsody Over London", сделанную в лондонском зале “02 London” в ходе текущего аншлагового европейского тура группы. Премьера релиза состоится 24 июля на глобальной стриминговой платформе Kiswe.

Вместе с этим эксклюзивным концертным фильмом будет транслироваться сессия вопросов и ответов с гитаристом Брайаном Мэем (Brian May), барабанщиком Роджером Тейлором (Roger Taylor) и вокалистом Адамом Ламбертом, которая пройдет за кулисами предпоследнего шоу их европейского тура. Фэны со всего света получат уникальную возможность купить билеты и задать вопросы в видеоформате. Это нужно сделать не позднее 19 июля, чтобы группа смогла ответить.

Концерт будет доступен на этой платформе только до 31 июня. Помимо обычного билета, можно купить особый пакет, получив доступ к дополнительным концертам и интервью. Также владельцы билетов получат возможность увидеть документальный фильм "The Show Must Go On, The Queen + Adam Lambert Story" за два дня до трансляции концерта.

Запись концерта состоялась во время 10-дневного аншлагового ангжемента в “The O2 Arena, London” в начале июня. А всего на 36 концертах европейского тура 2022 года группу увидели более полумиллиона человек. Теперь благодаря цифровому релизу посмотреть программу  "Rhapsody Over London" смогут миллионы людей по всему миру.

Трансляция даст фэнам в любой точке света возможность испытать магию тура "Rhapsody". Съемки делались с размахом, используя 26 камер и более 100 техников, и запечатлели все 2,5-часовое шоу целиком. Зрители также получат возможность общаться друг с другом, используя функционал фанатской вовлеченности Kiswe - ленту чата, кнопки с выражением эмоций и видеотрансляцию своих реакций, а также купит эксклюзивный мерч.

Шоу QUEEN + ADAM LAMBERT, включающее в себя 28 песен, иллюстрирует высказывание покойного вокалиста QUEEN Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) о том, что "зайдя слишком далеко, невозможно зайти достаточно далеко", так что на сцене вовсю используются видеоэкраны, лазеры и пиротехника.

Вокальная техника Ламберта и его шоуменский талант - это сами по себе спецэффекты. Он достигает высочайших экстатических нот в "Somebody To Love", а в "Bicycle Race" выезжает на сцену на кастомном велосипеде Harley Davidson, инкрустированном драгоценными камнями. Однако главным элементом шоу  "Rhapsody" остается воздаяние почестей наследию группы, потому Мэй просто играет на акустической гитаре перед 20 тысячами фэнов в "'39" и поет дуэтом с видеозаписью Фредди в трогательной "Love Of My Life". Тейлор поет откровенную "These Are The Days Of Our Lives", в то время как на огромных экранах возникают моменты истории QUEEN.

В программу концерта вошел весь арсенал хитов группы. Гитара Мэя “Red Special” находит новые ноты колдовства в "A Kind of Magic" и устремляется в страосферные высоты во время его соло. Тейлор и Ламберт изображают Дэвида Боуи и Меркьюри в громоподобной "Under Pressure". В "Bohemian Rhapsody" звучит запись прославленных хоровых распевок QUEEN 1975 года, после чего Мэй в маске киборга играет волнующее соло, а Ламберт выбегает на передний край сцены в бурном финале.

Roman P-V - 2022-07-07 15:43:21

eXTReMe Tracker