RAVEN будут полностью исполнять альбом 'All For One' в британском туре

Архив новостей | English version

Британско-американское метал-трио RAVEN отпразднует 40-летие своего краеугольного альбома "All For One" туром по Великобритании в 2023 году.

"All For One", изначально выпущенный в 1983 году, не только стал прорывным для RAVEN, но и оказал большое влияние на развитие классического металла. Революционный, энергетически насыщенный подход группы внес весомый вклад в формирование трэша.

RAVEN будут полностью исполнять "All For One" на каждом концерте тура. На разогреве выступят американцы HELLGRIMM.

Фронтмен RAVEN Джон Галлахер (John Gallagher) отметил: "Нам не терпится вернуться в Блайти, врубить громкость усилителей на 11 и обратиться к нашему альбому 'All For One' полностью… Две из его песен никогда не исполнялись живьем, так что будет прикольно! Группа изнывает от нетерпения, так что бы раздадим металла на полную катушку!"

Последний студийный альбом RAVEN "Metal City" вышел в сентябре 2020 года на лейбле SPV/Steamhammer.

RAVEN зародились в британском Ньюкасле в начале 80-х и считаются участниками Новой волны британского хэви-метала. Однако лучше всего группу, лидерами которых являются братья Джон и Марк Галлахеры, помнят по революционным турам по Америке в первой половине 80-х, которые дали путевку в жизнь группам типа METALLICA и ANTHRAX, выступавшим у RAVEN на разогреве.

На альбомах "Rock Until You Drop", "Wiped Out" и "All For One" RAVEN фактически изобрели как спид-метал, так и пауэр-метал, однако группа не остановилась на достигнутом и впоследствии заиграла еще жестче как в студии, так и на сцене, откуда она звучит убедительнее всего.

Roman P-V - 2022-07-06 12:24:51

eXTReMe Tracker