SEVENSINS выпустили четвертый альбом на лейбле More Hate

Архив новостей

Казахстанские симфо-блэк-дэт-металлисты SEVENSINS выпустили четвертый полноформатный альбом "My Triumph" 13 мая на лейбле More Hate.

Пресс-релиз лейбла гласит: "О жизни. О смерти. О взлетах и падениях. О том, что есть в каждом из нас. Шестой номерной релиз группы SEVENSINS, работа над которым затянулась на шесть лет. Благодаря длинному и трудному пути группы это самый разноплановый и глубокий релиз за всю историю тяжелой музыки Казахстана. Симфо-блэк-дэт-метал, наполненный отголосками множества других жанров в совокупности с депрессивной русской поэзией и философией. Всё это делает группу непохожей на других представителей жанра".

Трек-лист "My Triumph" выглядит следующим образом:

1. Aeon
2. Anathema
3. Hypocrisy
4. Slipknot
5. Post-Religion
6. Serpent Voice
7. Ice and Fire
8. My Funeral
9. Lost
10. Phoenix
11. PSG (при участии Артема Бирулина)
12. Lost (Dionis piano version)

SEVENSINS берут свое начало в 2008 году на востоке Казахстана в самом сердце Рудного Алтая, близ города с величественным названием Усть-Каменогорск, где в устьях каменных гор две реки воссоединяются воедино. Эти места богаты разнообразием природных холстов: леса, горы, реки, что значительно влияет на разнообразие и глубину в творчестве SEVENSINS.

Участники первого состава группы начали музыкальную деятельность примерно в 2004-2006 годах. Первые 5 лет SEVENSINS ежедневно по 6 и более часов репетируют и нарабатывают материал. Лишь в 2012 году, после того, как было отыграно множество концертов и отправлено в стол большое количество песен, группа решает записать дебютный альбом “Одержимый Насилием" в жанре дэт-метал. Альбом был принят публикой довольно холодно, и после его выхода гитаристы потеряли веру в проект и покинули его. Оставшийся состав решил пойти на радикальные меры, изменив всё: концепцию, стиль и подход к творчеству.

В итоге в 2016 году рождается уверенный симфо-блэк-дэтовый альбом "Due Diaboli et Apocalypse", с обновленным составом коллектива и отличной визуальной составляющей. Второй полноформатный альбом, рассказывающим о темной стороне средневековья от Европы до Азии, получил множество положительных рецензий со всего мира в том числе от "Metal Hammer", и это был настоящий прорыв для группы.

В 2016 году SEVENSINS приступили к записи третьего альбома, в котором планировалось превзойти предыдущий релиз по многим аспектам. Сначала все шло хорошо, но потом события развивались не совсем по сценарию. Менялась атмосфера внутри коллектива, потом возвращалась в привычное русло и снова менялась... Состав участников в этот период часто обновлялся, но основа в лице вокалиста и барабанщика всегда оставалась неизменной.

Чтобы отвлечься от постоянной нестабильности в составе, параллельно с основной задачей ими был написан давно задуманный группой альбом "Legends of Kazakhstan", а позже записан уже полным составом. Так «легенды» заняли место третьего полноформатного альбома, сместив планы группы немного в сторону. В нем повествуется о малоизвестных преданиях земель ныне Восточного Казахстана. Долгие годы SEVENSINS хотели отдать дань своему родному краю, который хранит множество тайн. И лишь спустя шесть лет после задумки данная идея обрела жизнь. На этом альбоме группа отдает дань не только родному краю, но также и прародителю музыкального жанра, в котором был выдержан второй альбом группы.

Параллельно был записал EP "Natural Selection" который отсылает нас к истокам группы, о которых группа никогда не забывала. Работа над основной задачей все еще продолжалась, превращая его в самый большой долгострой SEVENSINS. Так вышло, что в один момент группа вела работу сразу над тремя альбомами. И только спустя очередные 6 лет тот самый долгожданный альбом “My Triumph” подошёл к своему логическому концу, в нём сказано всё, добавлять и убирать больше нечего. Это самая сложная и глубокая работа группы, детали и нюансы в которой слушатели будут находить еще долгие годы.

На сегодняшний день за спиной SEVENSINS множество выступлений, участие в концертах с KATAKLYSM, MARDUK, VADER, съемка и выпуск видеоклипов. 14 лет плодотворной работы по праву делают SEVENSINS уже ветеранами экстремальной сцены Казахстана.

Roman P-V - 2022-07-06 08:55:42

eXTReMe Tracker