Майк Трэмп выпускает альбом на датском языке

Архив новостей | English version

Певец и гитарист Майк Трэмп (Mike Tramp), бывший фронтмен американских хард-рокеров WHITE LION, впервые за всю свою карьеру выпустит альбом на родном датском языке. Он будет называться “For Første Gang” и увидит свет 2 сентября на лейбле Target. Релиз будет доступен на CD, черном и прозрачном виниле (тираж обеих расцветок ограеничен 500 экземплярами каждая) и в цифровом виде. Все CD и пластинки, заказанные через Targetshop, будут подписаны Трэмпом собственноручно.

Майк рассказывает: "Этого не было в наших планах - ни на бумаге, ни в виш-листе, прсто когда кто-то спрашивал: 'Ты когда-нибудь сделаешь альбом на датском?', я отвечал: 'Может быть когда-нибудь'. Больше я об этом не думал, пока однажды не произошло нечто неожиданное. Один из моих лучших друзей Ларс Данесков (Lars Daneskov), который знает все о моей жизни и который также является автором моей биографии ‘Vagabond’, прислал мне текст одной песни. Я никогда за всю свою жизнь не пел чужие тексты и не писал музыку на тексты, так что это должно было случиться в первый раз.

Когда я прочел этот текст, который был максимально близок к тому, что я написал бы сам, если бы свободно и комфортно говорил на родном языке, он открыл дверь в другое помещение или другой мир, в котором я никогда не был. Я почувствовал огромное искушение пройти этот путь, потому что он навсегда ‘Впервые’, как гласит название альбома. Потому что он полностью отличался и никак не был связан со всем, что я делал раньше. Я начал сочинять музыку и мелодии сугубо на пианино, и это позволило мне попадать в иные музыкальные пространства, в которых я раньше не был, по мере того, как мне песня за песней присылали тексты. Этот альбом и путешествие должны были быть сами по себе, и их не стоит сравнивать даже отдаленно с тем, что Майк Трэмп делал раньше.

Я не думал о публике, я не думал о том, чем все это кончится. Я просто следовал инстинктам, как будто у меня скопился запас вещей, которые я откладывал до этого дня, мелодий и стилей, которые никогда не вписывались в мою рок-карьеру, мою рок-н-ролльную жизнь. Но это в той же степени Майк Трэмп, в какой были WHITE LION и FREAK OF NATURE. Возможно, я восхожу на эту гору в первый и единственный раз. Эти песни о том, откуда я взялся, как я рос, и каким был мир тогда. Это моя история, но, к сожалению для иностранных фэнов, ее невозможно перевести на английский так, чтобы передать смысл слов моей матери или атмосферу улиц, на которых я вырос. При этом я считаю, что некоторые фэны все равно сочтут этот альбом интересным. Лично мне кажется, что здесь есть песни из числа моих лучших".

Трек-лист “For Første Gang” выглядит следующим образом:

01. Det Jeg Var
02. Vejkort
03. For Første Gang For Altid
04. Jeg Holder Fast
05. Drømme
06. Hjem
07. Kys Jeg Ikke Gav
08. Flamme Og Benzin
09. Min By
10. Album

Последним релизом Трэмпа является сборник “Everything Is Alright”, который вышел 21 мая 2021 года на лейбле Target. Он назван в честь песни, с которой Трэмп участвовал в датском отборочном туре конкурса песни “Евровидение”, однако в итоге занял лишь пятое место и не прошел в финал.

Roman P-V - 2022-07-05 12:36:30

eXTReMe Tracker