Экс-вокалистка DELAIN выпустит второй сольный альбом в октябре

Архив новостей | English version

Бывшая вокалистка голландских симфо-металлистов DELAIN Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) продолжает сольную карьеру выпуском второго полноформатного альбома “Tales From Six Feet Under Vol II”, который увидит свет 7 октября на лейбле Napalm. Этот релиз, следующий за компиляцией “Tales From Six Feet Under” (2021), в очередной раз демонстрирует разноплановость Весселс и ее широкий творческий диапазон, который тепло принимают как фэны, так и критики.

Одновременно с анонсом альбома Шарлотта опубликовала первый сингл в его поддержку, называющийся “Against All Odds”. На эту нежную балладу снят атмосферный видеоклип, который можно посмотреть по этой ссылке . “Against All Odds” демонстрирует более мягкую, поэтичную сторону Весселс, ее спокойный вокал и нежные переборы струн гитары в исполнении Тимо Сомерса (Timo Somers, также экс-DELAIN).

Видеоклип “Against All Odds” снимался на пустой сцене зала “TivoliVredenburg” в голландском Утрехте и запечатлел затишье перед бурей, которую Весселс принесет первым живым исполнением материала с первой и второй частей “Tales From Six Feet Under” на этой же самой площадке 23 октября.

Шарлотта говорит: “'Against All Odds' может показаться странным выбором для того, чтобы представить альбом - разве по правилам не принято начинать с чего-то энергичного и тяжелого? В данном случае правило нарушается - но эта песня воплощает размышление и предвкушение нового начала. Хотя ее текст может подойти для множества различных сценариев, для нас было особенно значимым снять видеоклип на эту вещь на пустой сцене ‘TivoliVredenburg’ - там, где я в последний раз выступала до ковида, и там, где 23 октября состоится первое шоу с моим новым материалом. Я жду не дождусь, когда снова окажусь там”.

Как и на предыдущем альбоме, Шарлотта сама запрограммировала и сыграла партии инструментов и спела весь вокал в своей собственной студии Six Feet Under. Стилистический диапазон ее новой работы простирается от меланхоличного альтернативного попа до синтезаторного рока, а атмосферные элементы связаны с более тяжелыми звуками, лекго преодолевая жанровые границы.

Весселс говорит: “С мая 2020 года я сочиняю и записываю по одной новой песне каждый месяц у себя в подвальной студии Six Feet Under, подпитываясь энергетикой моего преданного сообщества на Patreon и публикуя результаты этих трудов эксклюзивно для его членов. Этот альбом не существовал бы без них. Я очень рада вновь объединиться с Napalm Records, чтобы выпустить новую подборку этих треков для более широкой публики.

На ‘Tales From Six Feet Under’ я собрала свои любимые треки за первый год работы, а ‘Tales From Six Feet Under Vol II’ - это ее аналог, но уже за второй год. Между двумя частями определенно есть различия, и вторая часть дает больший крен в тяжесть, но они части единого целого.

Вместе они запечатлели время самокомпания и сочинения песен в одиночестве в подвале. Это время многому научило меня и является для меня очень значимым, но также это время, которое уже - к счастью, потому что я запустила этот проект в разгар ковидного карантина - начало меняться. Дело не в том, что я больше не буду сочинять и записываться в Six Feet Under, но поскольку мир снова открывается, я тоже выйдут из подвала и своей раковины, так что концерты и коллаборации уже на горизонте”.

”Tales From Six Feet Under Vol II” будет доступен на золотом виниле, черном виниле повторной переработки, цветном виниле повторной переработки (только для членов сообщества на Patreon) и на всех цифровых платформах. Более того, фэны смогут приобрести двойной CD в диджипаке, куда войдут и вторая, и первая части “Tales From Six Feet Under”, причем первая будет доступна на CD впервые.

Трек-лист “Tales From Six Feet Under Vol II” выглядит следующим образом:

01. Venus Rising
02. Human To Ruin
03. The Phantom Touch
04. Against All Odds
05. A Million Lives
06. The Final Roadtrip
07. Good Dog
08. Toxic
09. I Forget
10. Utopia

Roman P-V - 2022-07-04 21:28:36

eXTReMe Tracker