Художник Элиран Кантор (HELLOWEEN, KREATOR) открыл первую персональную выставку в Англии

Архив новостей | English version

Культурное пространство “Dark Earth” открылось в Уоллеси (Великобритания) 21 июня первой сольной выставкой всемирно известного художника-оформителя Элирана Кантора.

”Dark Earth” - уникальное культурное пространство, включающее в свой состав магазин дисков, книжный магазин и картинную галерею. Оно не имеет аналогов в Великобритании.

Элиран Кантор - художник израильского происхождения, базирующийся в Берлине. Он известен в мире музыки благодаря картинам, использованным на обложках альбомов TESTAMENT, HELLOWEEN, KREATOR, SODOM, SOULFLY и др. В прошлом его работы выставлялись в Чикаго, Копенгагене, на немецком фестивале “Wacken Open Air” и на кинофестивале “Transylvania”.

В числе гостей на открытии присутствовали участники MY DYING BRIDE, EVILE, UNFATHOMABLE RUINATION и DAWN RAY'D.

Владелец и куратор “Dark Earth” Джеймс Брейди (James Brady) комментирует: "Наше официальное открытие вчера вечером было совершенно невероятным! В Уоллеси произошел настоящий культурный взрыв. Столько очаровательных родственных душ зашло к нам, чтобы выразить поддержку и веру в этот совершенно безумный проект и продемонстрировать любовь к выдающемуся искусству Элирана. Люди специально для этого приехали издалека. Для нас это был очень лестный опыт. Мы считаем для себя за честь быть рядом с такими людьми. Позитивную атмосферу можно было буквально пощупать пальцами. Искреннее спасибо всем, кто пришел на вечеринку, принес подарки, улыбки, общение и 'козы'. Отдельное СПАСИБО потрясающему фотографу Сабрине Рамдойял (Sabrina Ramdoyal) за ее позитив, грацию и талант, с которыми она запечатлела энергетику вечера".

Кантор, в свою очередь, говорит: "Вау! Вчера был аншлаг! Спасибо всем за потрясающую посещаемость, столько людей ехали 2-4 часа (!), бронировали гостиницы и приводили семьи! Честно говоря, я и представить себе не мог такой теплый прием в ходе моего первого визита в Ливерпуль и окрестности. Выражаю колоссальную благодарность всем собравшимся, знакомым лицам, которые я увидел спустя столько лет, и, конечно, Джеймсу Брейли и коллективу ‘Dark Earth’, который организовал все мероприятие. Я надеюсь вернуться в Великобританию очень скоро. Всем счастливо и спокойной дороги домой".

Кантор - художник-самоучка и в юности экспериментировал с различными выразительными средствами и стилями, посколкьу его самыми любимыми художниками были такие аниматоры, как Терри Гилльям, Джон Крикфалуси и Джеральд Скарф. В возрасте 21 года Кантора стали нанимать для проведения рекламных кампаний таких брендов, как Renault и Visa, в Израиле, но год спустя он ушел из рекламного бизнеса, чтобы сконцентрироваться на оформлении альбомов, чем успешно занимается уже почти 20 лет.

Выставка Кантора в “Dark Earth” продлится до января 2023 года.

Roman P-V - 2022-07-04 20:21:14

eXTReMe Tracker