Участники PRIMAL FEAR, PYRAMAZE и KILL II THIS записались на новом EP BARON CARTA

Архив новостей | English version

Интернациональные металлисты BARON CARTA демонстрируют серьезность своих намерений выпуском нового EP “Shards Of Black”. Британский вокалист и мульти-инструменталист Джоно Бейкон (Jono Bacon) собрал под своими знаменами убойный состав, в который входят члены PRIMAL FEAR, KILL II THIS и PYRAMAZE и записал с ними пять наэлектризованных и грохочущих треков, посвященных таким темам, как война, исследования и само человечество.

"Lethality", первый сингл с этого EP, в полной мере иллюстрирует подход проекта к делу. Его отличает насыщенная звуковая текстура - от низконастроенных ревущих гитар по устремляющегося в высоты вокала, от мясистых риффов до хоровых припевов, и все это связывают вместе мощный голос и неустанная энергетика. В текстовом плане “Lethality” - это ода храбрым исследователям, которые рискуют жизнью ради того, чтобы завоевать неизведанные миры.

Видеоклип на данный сингл подкрепляет месседж песни визуальной составляющей, сделанной на неземном уровне. В нем можно увидеть путь астронавта от детства до невероятных приключений на орбите. Посмотреть этот ролик можно здесь.

Для записи своего третьего EP Бейкон, играющий на басу и гитаре, собрал международный состав, звездой которого является легендарный фронтмен Ральф Шиперс (Ralf Scheepers) из PRIMAL FEAR. Им помогали барабанщик Мортен Гаде Соренсен (Morten Gade Sørensen, PYRAMAZE, ANUBIS GATE), гитарист Марк Минетт (Mark Mynett, KILL II THIS) и звукоинженер Якоб Хансен (Jacob Hansen, PYRAMAZE, VOLBEAT, PRIMAL FEAR).

"Для меня главным, что привлекло меня в BARON CARTA и вызвало желание участвовать, были энергетика, сырость, низконастроенные гитары и тяжесть. Я обожаю разнообразные цвета и текстуры песен, которые при этом остаются неизменно тяжелыми и мощными", - говорит Шиперс.

”Shards Of Black” следует за двумя EP - “In a Concrete Room” и “Step Into The Plague”, выпущенными в 2021 году и получившими много теплых отзывов. Музыканты поставили перед собой задачу поменять традиционные представления о том, как надо выпускать релизы. BARON CARTA стремятся построить отношения с фэнами, выпуская качественные релизы более часто, чем предусматривает обычный для музыкальной индустрии альбомный цикл, длящийся два-три года.

Бейкон говорит: "Cоздание и продажа музыки - это чрезвычайно тяжелое дело, так что с BARON CARTA я хотел пройти весь путь от начала до конца. Чего хочет большинство фэнов? Больше музыки и чаще. Так что моя теория такова - если выпускать музыку более регулярно, фэны будут получать новый металл, а мы получим возможность продвигать новый материал, и все получат кайф от процесса. Надеюсь, что за счет этого у BARON CARTA появится больше фэнов, а за счет фэнов - больше возможностей. Кто знает, что из этого выйдет, но мы хотя бы пытаемся... и кайфуем".

Трек-лист “Shards Of Black” выглядит следующим образом:

01. Relanar
02. Lethality
03. Athelstan's Pharaoh
04. Ceasefire
05. Act 3: Purged

Бейкон говорит: "С третьим релизом BARON CARTA мы хотели сделать настоящий шаг вперед... но остаться в рамках нашего эволюционирующего стиля. На мой взгляд, ‘Step Into The Plague’ создал формулу, ‘Into A Concrete Room’ придал ей форму, а сейчас ‘Shards Of Black’ начинает исследовать границы той разновидности металла, которую нам нравится делать. Я чрезвычайно горжусь всеми, кто поучаствовал в этом альбоме. Работа Ральфа относится к числу его лучших на текущий момент, Мортен абсолютно сокрушил свою ударную установку (а Якоб Хансен записал ее просто невероятно), и на этом альбоме мы приняли к себе нового продюсера Майка Минетта, который сделал сведение и мастеринг. Все звучит чертовски плотно, тяжело, мелодично и не без сюрпризов. Я с нетерпением жду, когда фэны заценят этот материал!"

Roman P-V - 2022-07-02 09:38:25

eXTReMe Tracker