Гитарист BATTLE BEAST выпускает новый альбом с BRYMIR

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-металлисты BRYMIR выпустят четвертый альбом “Voices In The” 26 июня на лейбле Napalm. В состав квинтета из Хельсинки входят соло-гитарист Йуна Бьеркрот (Joona Björkroth, BATTLE BEAST), фронтмен, автор песен и продюсер Виктор Сторм Гуллихсен (Viktor Storm Gullichsen), барабанщик Патрик Фелт (Patrik Fält, FEASTEM, ex-AFGRUND), гитарист Шон Хаслам (Sean Haslam) и басист Яркко Ниеми (Jarkko Niemi). Коллектив был основан в 2005 году и привлек к себе внимание в 2011-м с дебютным диском “Breathe Fire To The Sun”, объединив влияния фолк-метала с кинематографическими звуковыми ландшафтами и жесткими, скоросными мелодик-дэтовыми ходами.

Первым синглом с альбома стал его страстный заглавный трек, видеоклип на который можно посмотреть здесь. Композиция начинается с интро на акустический гитаре, за которой следует эпическая, молотящая стена звука с поразительными инструментальными партиями, блестящими гитарами и одним из самых сокрушительных барабанных грувов, которые только можно себе представить.

Викторр Гуллихсен рассказывает: “Даже в самые мрачные моменты отчаяния песни и звуки, котрые мы людим, способны помочь нам найти путь через ночь. Для нас в последние непростые годы сочинение альбома ‘Voices In The Sky’ служило как раз этой цели. Этот процесс позволял нам представить, каково будет снова вернуться на концертную трассу, гастролировать вместе с нашими друзьями и кумирами. Поскольку живые выступления - одна из наших движущих сил, мы в конечном итоге начали чувствовать себя беспомощными, не имея такой возможности.

Это особенно очевидно в тексте заглавного трека. Это песня об амбиции, родившаяся из разочарования и томления. Песня о желании получить одобрение, которое так часто нужно артисту, чтобы подпитывать бесконечный поиск самовыражения и самореализации - особенно такое одобрение, которое мы можем получить только в клубе, полном ревущих металлистов. При этом многие другие песни повествуют от путешествиях, открытиях и завоеваниях. Интересно, почему...

Сейчас, когда наше новейшее творение полностью обрело форму и готово устремиться в воздух, мы счастливы открыть самую эпическую и амбициозную главу в 15-летней истории BRYMIR. Увидимся на гастролях!”

”Voices In The Sky” - это солидная работа, выдержанная в духе ENSIFERUM, WINTERSUN и CHILDREN OF BODOM, но при этом служащая более модернизированным ответом на мелодик-дэтовое уравнение, привнося в него массивное звучание, глубокие ритмы и безукоризненную техничность. В то же время BRYMIR продолжают черпать вдохновение из традиционных жанров, таких как фолк и классическая музыка. Все это было сведено воедино усилиями группы и продюсера Виктора Гуллихсена в студии JKB, а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren) в студии Fascination Street.

”Voices In The Sky” будет доступен на CD в шестипанельном диджипаке, на виниле красного цвета в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Voices In The Sky
02. Forged In War
03. Fly With Me
04. Herald Of Aegir
05. Rift Between Us
06. Landfall
07. Borderland
08. Far From Home
09. Seeds Of Downfall
10. All As One
11. Diabolis Interium (бонус-трек)

Предыдущий альбом BRYMIR “Wings Of Fire” вышел 8 марта 2019 года на лейбле Out Of Line.

Roman P-V - 2022-07-02 09:34:39

eXTReMe Tracker