Участники PRIMAL FEAR, H.EA.T и SEVENTH CRYSTAL объединились в группе GINEVERA

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новой шведской группой GINEVRA, в состав которой входят вокалист Кристиан Фюр (Kristian Fyhr, SEVENTH CRYSTAL), гитарист Магнус Карлссон (Magnus Karlsson, THE FERRYMEN, PRIMAL FEAR), басист Джимми Джей (Jimmy Jay, H.E.A.T) и барабанщик Магнус Улфстедт (Magnus Ulfstedt, ex-ECLIPSE, NORDIC UNION).

Дебютный сингл группы называется "Unbreakable", и видеоклип на него можно посмотреть здесь. Полноформатный альбом “We Belong To The Stars” увидит свет 16 сентября на CD, виниле и в цифровом виде.

GINEVRA появились на свет после того, как Фюр прислал президенту Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) несколько своих песен, предложив их для использования в будущих проектах Frontiers. Перуджино особенно впечатлила песня “My Rock N' Roll”, и он спросил Фюра, будет ли ему интересно петь в новой группе, которая сделает весь альбом в направлении данной песни, значительно отличающемся от того, что Кристиан делает с SEVENTH CRYSTAL. В результате саунд GINEVRA близок к нордическому мелодик-хард-року таких групп, как H.E.A.T, ECLIPSE, CROWNE и др. В GINEVRA много хуков и мелодий, но по большей части они звучат тяжелее и более ориентированы на гитарные риффы, чем обычный мелодик-рок. Перуджино подумал, что Магнус Карлссон, также участвовавший в сочинении материала для альбома, идеально подойдет для исполнения партий гитары, и когда ему предложили присоединиться к GINEVERA, идея пришлась ему по душе.

Для альянса такого мощного вокалиста, как Фюр, и такого выдающегося гитариста, как Карлссон, чье резюме говорит само за себя, требовалась превосходная ритм-секция. Йона Тее (Jona Tee), сотрудничавший с Frontiers в качестве музыканта и продюсера таких групп, как NEW HORIZON, CROWNE и TEMPLE BALLS, порекомендовал на место басиста своего коллегу по H.E.A.T Джимми Джея. А на место барабанщика был приглашел Магнус Улфстедт, игравший с ECLIPSE, NORDIC UNION и Джими Джеймисоном (Jimi Jamison) из SURVIVOR.

Трек-лист “We Belong To The Stars” выглядит следующим образом:

01. Siren’s Calling
02. Unbreakable
03. Apologize
04. Masquerade (при участии Чез Кейн (Chez Kane))
05. Break The Silence
06. Brokenhearted
07. We Belong To The Stars
08. I’ll Be Around
09. Falling To Pieces
10. The Fight
11. My Rock’n’Roll

Кристиан Фюр впервые привлек внимание Frontiers со своей группой SEVENTH CRYSTAL. Ее дебютный альбом "Delirium" (2021) стал настоящим глотком свежего воздуха на мелодик-рок-сцене - группе удалось соблюсти все традиции жанра, но при этом привнести элементы современного хард-рока. Также Фюр поучаствовал в сочинении материала для других недавних релизов лейбла, в том числе "Shifting Time" GIANT.

Roman P-V - 2022-07-01 10:31:57

eXTReMe Tracker