Выступление MANOWAR на фестивале ‘Barcelona Rock Fest’ отменено, вместо них сыграют AVANTASIA и ROSS THE BOSS

Архив новостей

Организаторы фестиваля “Barcelona Rock Fest”, который состоится с 30 июня по 2 июля в испанской Барселоне, не смогли договориться с MANOWAR относительно условий выступления группы. В результате этого вместо MANOWAR на фестивале выступят AVANTASIA, а программу песен MANOWAR сыграет их бывший гитарист Росс Босс (Ross The Boss).

Первые признаки проблем появились в информационном пространстве неделю назад, когда организаторы фестиваля опубликовали следующее заявление: "На сегодняшнюю дату, 21 июня, ситуация запуталась. Вот уже много месяцев мы хотим подписать контракт, который четко и точно отражает достигнутые договоренности, без требований, выдвинутых в последнюю минуту. Подписание контракта с четкими, понятными и безошибочными условиями, которые гарантируют нам их выступление - это очень сложная работа, и за 10 дней до фестиваля мы все еще пытаемся этого добиться всеми возможными путями. Мы работаем над этим каждый день.

В настоящий момент мы не заявляем, что они не выступят. Мы сами не знаем, каким бы странным это ни казалось.

В сложившейся ситуации мы очень сочувствуем всем, кто поддерживает ‘Barcelona Rock Fest’, и особенно поклонникам MANOWAR".

Вскоре после этого MANOWAR опубликовали собственное заявление, в котором, в частности, говорится: "В июне 2020 года организатор фестиваля и MANOWAR достигли договоренности о выступлении MANOWAR на ‘Barcelona Rock Fest’, в противном случае мы бы не позволили сделать анонс нашего участия и не поддержали их промо-кампанию. А сейчас организаторы фестиваля пытаются в одностороннем порядке скорректировать условия.

Мы готовы выполнить свои обязательства согласно договоренности и предприняли серьезные усилия для подготовки этого шоу. Единственная сторона, которая отказывается выполнить свою часть сделки - это организаторы ‘Barcelona Rock Fest’, которые требуют от нас изменить существенные условия в последнюю минуту".

26 июня стало известно, что хэдлайнером фестиваля 30 июня стали AVANTASIA, а название MANOWAR полностью исчезло с афиши фестиваля. MANOWAR отреагировали на это следующим образом: "Мы только что - одновременно с вами - выяснили, что организатор BRF не рассчитывает на наше выступление 30 июня. Должны сказать вам, что все, что он публикует о MANOWAR - это полная ложь, и мы подадим на него в суд.

В сентябре 2021 года организатор согласовал с нами ряд условий выступления, а сейчас отказывается их выполнять. Мы знаем, что он уже подписал контракт с AVANTASIA, когда мы еще пытались решить проблему с ним. Он сделал все это у нас за спиной.

Мы повторяем, что, к сожалению, в организации фестиваля имеет место много сбоев, которые рано или поздно выйдут на свет. Мы не выставляли никаких требований в последний момент. Мы требуем только то, что было согласовано, и что сейчас организатор отказывается выполнять, так что он единственный, кто виноват в том, что мы не выступим на фестивале”.

Лидер AVANTASIA Тобиас Заммет (Tobias Sammet) сделал собственное заявление по поводу сложившейся ситуации: “Мы с нетерпением ждем еще одного шоу в Испании - в интересах фэнов, в интересах организатора, в интересах нас и вас!

В то же время я хотел бы прояснить один момент. При всем моем уважении, MANOWAR заявили, что сделка была заключена за их спиной, а я считаю это заявление вводящим в заблуждение и ставящим нас в неудобное положение.

Я понятия не имею, какие разногласия возникли между MANOWAR и организатором, однако мы не из тех групп, которые пролезают тайком и что-то у кого-то отнимают. К нам обратились всего несколько дней назад, и первое, что мы сделали - попытались получить представление о ситуации. К тому моменту разногласия не были тайной - о них объявили и MANOWAR, и BRF. На странице MANOWAR это звучало так: ‘У фестиваля есть проблемы, которые, как мы надеемся, не выйдут на свет’.

Для меня это звучало как ‘сплотим ряды, усилим давление’, и вспомнив аналогичные ситуации из прошлого, я подумал: ‘Упс! Группа вышла из игры…’ И я решил: если мы этого не сделаем, то это сделают SABATON, или NIGHTWISH придется играть 4 часа…

Я желаю всем всего наилучшего. Но наша работа заключалась в том, чтобы убедиться, что мы можем организовать шоу на несколько дней, и я понимаю, насколько эта ситуация плачевна для поклонников MANOWAR. Однако мы не подписывали никаких контрактов у кого-то за спиной. Шумиха в прессе уже шла полным ходом, информация была публичной, и с учетом того, как подобные ситуации решались в прошлом, можно было сделать такой вывод: место освободилось, чрезвычайная ситуация.

Это не заговор и не хитрый план, мы сказали: Сколько у нас времени на решение? 12 часов? Окей! Мы нашли временного басиста, который может выучить двухчасовой сет за три дня, техников, водителей грузовиков, авиабилеты, тур-менеджера, Эрик (Eric Martin, вокал) перенес сольный концерт. Потому что мы умираем от желания играть. Организовать шоу непросто, но все получилось менее чем за день. Возможно, мы сошли с ума, принимая такой вызов, но сейчас такое сумасшедшее время”.

Согласно последним сообщениям, еще одним пополнением в составе участников “Barcelona Rock Fest” стал экс-гитарист MANOWAR Росс Босс (Ross the Boss). Росс играл на первых шести альбомах MANOWAR, и в его сольное выступление войдут самые яркие моменты его карьеры с этой группой. Росс выйдет на главную сцену фестиваля 1 июля сразу после BLIND GUARDIAN.

Напомним, что в 2019 году аналогичный скандал имел место между MANOWAR и французским фестивалем “Hellfest”. Тогда MANOWAR даже приехали на фестиваль, но отказались выходить на сцену, и вместо них повторно выступили упомянутые выше SABATON.

Roman P-V - 2022-06-29 18:41:20

eXTReMe Tracker