PEARL JAM выпустят гастрольное издание альбома 'Gigaton' в июле

Архив новостей | English version

PEARL JAM выпустят гастрольное издание своего последнего альбома "Gigaton" 8 июля. Оно дополнено 11 концертными треками, записанными после триумфального возвращения группы к гастрольной деятельности в 2021 году. Данное расширенное издание будет доступно на всех цифровых площадках, а также в виде комплекта из LP/CD, отпечатанного лимитированным тиражом, который будет продаваться только в независимых музыкальных магазинах США. Члены фэн-клуба PEARL JAM “Ten Club” также смогут заказать его в виде отдельного CD.

PEARL JAM вновь вырвались на сцену в прошлом году и исполняли материал "Gigaton" на серии незабываемых концертов. В гастрольное издание альбома вошли энергичные и эмоционально заряженные версии новых хитов группы, таких как "Dance Of The Clairvoyants", "Superblood Wolfmoon", "Retrograde" и др.

Трек-лист "Gigaton (Tour Edition)" выглядит следующим образом:

Первоначальный альбом
01. Who Ever Said
02. Superblood Wolfmoon
03. Dance Of The Clairvoyants
04. Quick Escape
05. Alright
06. Seven O’Clock
07. Never Destination
08. Take The Long Way
09. Buckle Up
10. Comes Then Goes
11. Retrograde
12. River Cross

Концертный CD
01. Superblood Wolfmoon
02. Dance Of The Clairvoyants
03. Quick Escape
04. Seven O’Clock
05. Alright
06. Never Destination
07. Take The Long Way
08. Buckle Up
09. Comes Then Goes
10. Retrograde
11. River Cross

"Gigaton (Tour Edition)" следует за недавним особым изданием классического концертного альбома "Live On Two Legs" (1998), приуроченным ко Дню музыкального магазина. Оно заняло 1-е место среди релизов, приуроченных к этому дню, а в главном хит-параде журнала “Billboard” попало на 33-ю строчку.

Один из основателей Дня музыкального магазина Майкл Курц (Michael Kurtz) заявил по этому поводу: "Не будет преувеличением сказать, что Дня музыкального магазина не было бы без поддержки PEARL JAM. Они поддержали нас одними из первых и продолжают делать замечательные вещи для семейных магазинов по всему мирую Тот факт, что 'Live On Two Legs' стал самым популярным релизом Дня музыкального магазина на прошлой неделе - это просто фантастика. Мы снимаем шляпу перед PEARL JAM и всеми их фэнами".

После успешного завершения первой аншлаговой части гастролей в поддержку  "Gigaton", которая прошла этой весной, PEARL JAM вернулся в Северную Америку осенью. А в июне-июле они выступают в Европе.

"Gigaton" (2020) попал в верхнюю пятерку главного хит-парада “Billboard” и на текущий момент имеет более 200 млн. стримов по всему миру.

Roman P-V - 2022-06-30 10:36:15

eXTReMe Tracker