Подробности об альбоме AVANTASIA 'A Paranormal Evening With The Moonflower Society'

Архив новостей | English version

Проект AVANTASIA, лидером которого является фронтмен EDGUY Тобиас Заммет (Tobias Sammet), выпустит девятый альбом "A Paranormal Evening With The Moonflower Society" 21 октября Nuclear Blast. Этот диск последует за "Moonglow" (2019).

Официальный видеоролик с текстом на первый сингл с альбома, называющийся "The Wicked Rule The Night", можно посмотреть здесь. Гостевое участие в записи данной песни принял вокалист PRIMAL FEAR Ральф Шиперс (Ralf Scheepers).

Заммет рассказывает о новом альбоме: "С первых идей песен, которые появились у меня еще в 2018-2019 годах, до продюсирования, подготовки оркестровых партий, записи клавишных, разработки аранжировок и всех деталей, я лично так глубоко участвовал в каждом мельчайшем аспекте и детали этого альбома, что сделать альбом, который был бы более личным или более близким к моему видению, чем этот, просто невозможно. У меня было достаточно времени. В последние 2,5 года мне все равно было нечем заняться. Жизнь текла медленно, и моя студия Mysteryhausen служила единственным порталом во внешний мир, полным музыки и экстравагантных встреч с моими музыками, которые сохраняли мне разум и надежду.

Я чрезвычайно горжусь этим альбомом - здесь представлены песни из числа моих самых лучших, вокальные партии из числа моих самых эмоциональных и экстремальных, и гости из числа самых сильных. Я полностью доволен результатом, и когда вы его услышите, вы поймете, почему".

"A Paranormal Evening With The Moonflower Society" был спродюсирован Замметом и гитаристом AVANTASIA Сашей Петом (Sascha Paeth). Обложку нарисовал шведский иллюстратор Александр Янссон (Alexander Jansson).

Трек-лист "A Paranormal Evening With The Moonflower Society" выглядит следующим образом:

01. Welcome To The Shadows
02. The Wicked Rule The Night
03. Kill The Pain Away
04. The Inmost Light
05. Misplaced Among The Angels
06. I Tame The Storm
07. Paper Plane
08. The Moonflower Society
09. Rhyme And Reason
10. Scars
11. Arabesque

Тобиас прокомментировал название "A Paranormal Evening With The Moonflower Society" так: "В первый момент наш лейбл поинтересовался, а не могли бы мы придумать название подлиннее. (Смеется). С учетом интервала внимания дивного нового мира, оно, возможно, не слишком хорошо запоминается, но такова концепция, и название вертелось у меня в голове довольно давно. Большинство фэнов знает, что я никогда не шел простым путем и не разжевывал свой материал до таких размеров, которые комфортны для рынка. Наши фэны достаточно умны, чтобы запомнить это название. Артист должен следовать своему видению, в противном случае у него разовьется язва, а язва убивает креативность".

Что же касается гостевых музыкантов, которые появляются на "A Paranormal Evening With The Moonflower Society", Тобиас сказал: "Их много. Кого-то из них вы ждете, кого-то нет. Мы объявим их, когда настанет время. Но все они прекрасно справились. Когда я слушаю финальный мастер, я сам поражаюсь, как нам удалось придумать нечто такое энергичное и позитивное, как этот альбом, во время двухлетней изоляции".

Ранее Заммет говорил о "The Wicked Rule The Night": "Как же здорово, что с грядущего альбома можно выпустить первым синглом любую песню. Но после двух последних лет я почему-то чувствовал, что нужно нестись вперед на всех парах, как только меня спустят с поводка. К тому же, многие, наверное, ждали, что новый вход AVANTASIA в земную атмосферу будет сопровождать менее экстремальный трек. Однако AVANTASIA не привязаны к какому-то одному стилю – у нас есть и коммерческий, и эпический, и гротескный, и забойный; все это часть мира AVANTASIA. Мы нашли свою собственную нишу, и там действуют другие законы. Те фэны, которые с нами с самого начала, это знаю. Также, по моим ощущениям, 'The Wicked Rule The Night' – это непредсказуемая, волнующая, свежая и новая вещь, несмотря на наличие в ней моих характерных черт, которые вы отчасти знаете по AVANTASIA и EDGUY. Перестраховываться – это такая канитель".

"Moonglow" занял первое место в национальных альбомных чартах Германии и попал в хит-парады 17 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, после чего AVANTASIA отправились в 10-месячный мировой тур.

С момента основания AVANTASIA в 1999 году на релизах проекта присутствует масса звездных гостей, среди которых Элис Купер (Alice Cooper), Клаус Майне (Klaus Meine) и Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) из SCORPIONS), Шарон Ден Адель (Sharon Den Adel) из WITHIN TEMPTATION, Брюс Кулик (Bruce Kulick) и Эрик Сингер (Eric Singer) из KISS, Эрик Мартин (Eric Martin) из MR. BIG), Бифф Байфорд (Biff Byford) из SAXON, Ди Снайдер (Dee Snider) из TWISTED SISTER и мн. др.

Вместе с Замметом и Шиперсом в записи "The Wicked Rule The Night" участвовали Саша Пет на гитаре и Феликс Бонке (Felix Bohnke, EDGUY) на барабанах.

Roman P-V - 2022-06-30 10:59:19

eXTReMe Tracker