WHITESNAKE отменяют концерты из-за проблем со здоровьем у музыкантов

Архив новостей | English version

WHITESNAKE были вынуждены отменить уже третий подряд концерт в рамках европейского тура из-за инфекции носовой пазухи и трахеи у вокалиста Дэвида Ковердейла (David Coverdale).

28 июня Ковердейл опубликовал на своих страничках в соцсетях следующее заявление: "Как уже говорилось ранее, врачи по-прежнему строго рекомендуют мне отдыхать и не петь пять дней, пока я не вылечусь от этой инфекции носовой пазухи. В этот период попадает концерт в Загребе в эту субботу, 2 июля, так что мы, к сожалению, будем вынуждены отменить и его.

Разумеется, это очень печально для нас, особенно для тех членов группы, которые собирались выступать в своих родных городах: Микеле Люппи (Michele Luppi), наш итальянский жеребец, очень ждал концерта в Милане перед друзьями и членами семьи, и, конечно же, Дино Джелусик (Dino Jelusic), гордость Хорватии, собирался выдать все, на что он способен, в своем родном Загребе.

Мы сожалеем, что вынуждены пойти на это, чтобы выздороветь и иметь возможность закончить тур".

Ранее из-за болезни Ковердейла WHITESNAKE отменили концерты в Милане (28 июня) и Вене (30 июня).

Дэвид, которому в сентябре прошлого года исполнилось 70 лет, не первый участник WHITESNAKE, заболевший во время текущего европейского тура группы. Ранее в этом месяце гитарист Реб Бич (Reb Beach) пропустил несколько концертов из-за "нездоровья", и группе пришлось играть в одну гитару. А 25 июня WHITESNAKE отменили выступление на испанском фестивале “Rock Imperium” из-за того, что барабанщик Томми Олдридж (Tommy Aldridge) "слег" и, по словам Ковердейла, "не восстановился вовремя, в результате чего впервые за всю свою карьеру не явился на шоу".

WHITESNAKE начали прощальный тур 10 мая на стадионе “3Arena” в Дублине (Ирландия). Это выступление в рамках тура, в котором также участвуют и EUROPE и FOREIGNER, стало первым для двух новых участников WHITESNAKE - клавишника, гитариста и бэк-вокалиста Дино Джелусика и ирландской басистки Тани О’Каллахан (Tanya O'Callaghan).

В 2017 году Ковердейлу установили титановые протезы обоих коленей, поскольку его собственные кости пришли в негодность из-за дегенеративного артрита. Позднее он объяснил, что его колени настолько сильно болели, что это поставило под угрозу его способность выступать.

Последний альбом WHITESNAKE "Flesh & Blood" вышел в мае 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2022-06-30 09:50:26

eXTReMe Tracker