STRYPER выпустили новый сингл 'Rise To The Call'

Архив новостей | English version

Американские христианские хард-рокеры STRYPER выпустили новый сингл "Rise To The Call" и видеоролик с текстом на эту песню. Она взята с грядущего альбома STRYPER, который увидит свет ближе к концу этого года на лейбле Frontiers Music Srl. Диск, следующий за "Even The Devil Believes" (2020), был спродюсирован гитаристом и вокалистом Майклом Свитом (Michael Sweet). Запись вновь велась в студии SpiritHouse Recording в Нортгемптоне, штат Массачусетс.

Свит комментирует: "Хотя в последние годы мы столкнулись со множеством препятствий, нам каким-то образом удалось преодолеть все, что стояло на нашем пути и выдать (на мой взгляд) наш самый сильный релиз на текущий момент.

Наш новый альбом включает в себя все наши основополагающие элементы: веру, гитарную мощь, мелодии и гармонии, стабильность и долголетие.

Нам еще столько всего нужно сказать в музыке и текстах, и этот альбом лучшее тому подтверждение. Мы не смогли бы сделать его без фэнов со всего мира. Тех, кто стоял за нас горой несмотря ни на что уже почти 40 лет!

Для нас такая честь и счастье иметь возможность выпустить 14-й студийный альбом и делать лучшую музыку за всю нашу жизнь. Что бы ни случилось, мы по-прежнему здесь".

В январе этого года 58-летний Свит, который недавно перенес операцию на глазу в связи с повторно отслоившейся сетчаткой, заявил, что его "больше беспокоит состояние дел в мире". Он написал на своих страничках в соцсетях: "Буду честен. Я немного нервничаю насчет нового альбома. Не насчет самой музыки, но насчет процесса.

Ясное дело, мы не на пике формы. Оз (Oz Fox, гитара) оглох на левое ухо, а я ничего не вижу (надеюсь и молюсь, что ненадолго) правым глазом. Мы будем работать в таком состоянии, и это определенно в первый раз. Как это повлияет на исполнение наших партий? Не сильно. Скорее всего, потребуется немного дольше времени, чтобы добиться того, чего мы хотим, но не обязательно. Посмотрим, как пойдет.

Кроме того, я в той точке, в которой я больше обеспокоен состоянием дел в нашем мире. Я обеспокоен тем, что вижу в новостях. Я один такой, или действительно мы сейчас в куда более мрачном месте? Наша страна, наш мир. Возможно, я не прав, но мне кажется, тьма побеждает свет. Есть такое ощущение, что люди стали гораздо холоднее и больше заботятся о себе, чем о других. Хорошие люди несомненно есть, но времена, к сожалению, меняются.

И вот я лежу лицом вниз и пишу тексты, и среди них несть несколько четко сформулированных песен о любви, но все же больше песен о том, в каком состоянии сейчас находится мир. Возможно, этот альбом прольет немного больше света на темные места. Это всегда моя цель и мое желание. Помочь, а не навредить. Исцелить, а не причинить боль. Таково мое намерение с каждой песней, которую я пишу".

В декабре Свит рассказал о музыкальной направленности нового материала STRYPER: "Много риффов, грувов, скоростной и среднетемповый материал, плюс неизменно отличный настрой. Я пока отослал ребятам только музыку, так что они еще не слышали вокальных партий, а вокальные партии сильные и мощные.

Всегда немного странно рассказывать о своей собственной музыке, но я могу сказать, что я в большом восторге от направленности этого альбома! И я знаю, что вы тоже будете в восторге. Мы спустили строй до ‘ре’, и за счет строя все звучит немного плотнее и тяжелее. Есть несколько песен, в которых нижняя струна на ‘ми’ спущена еще на шаг (‘до’), так что в этих песнях еще больше ‘мяса’. Есть несколько баллад, но это не типичные баллады под пианино или акустику. Они также тяжелые, и в их основе определенно лежит гитара.

Хотя у нас на пути были препятствия, этот альбом получается по-настоящему потрясающим. Нам предстоит еще долгий путь, но я уже с нетерпением жду, когда вы все это услышите!”

В марте 2021 года Оз Фокс перенес первую из операций на мозге, которые необходимы для лечения одной из опухолей, найденных у него в голове четыре года назад. В том же месяце STRYPER и Frontiers Music Srl объявили о продлении контракта на еще несколько альбомов.

Roman P-V - 2022-06-28 10:00:46

eXTReMe Tracker