KING'S X выпустят альбом 'Three Sides Of One' в сентябре

Архив новостей | English version

Американские альтернативные рокеры KING'S X выпустят 13-й студийный альбом "Three Sides Of One" 2 сентября на лейбле InsideOut. Первый сингл с диска называется "Let It Rain", и его уже можно послушать по этой ссылке.

Гитарист Дуг Пинник (Doug Pinnick) сказал по этому поводу: “Если задуматься, KING'S X воспринимается как группа лучших старых друзей, которые собираются вместе, что-то делают и классно проводят время практически инстинктивно.

Когда я слушал демо-записи Джерри (Jerry Gaskill, барабаны) и Тая (Ty Tabor, бас, вокал) для этого альбома, они дали мне прекрасную возможность увидеть, насколько мне повезло быть в KING'S X. То, что они сделали на 'Three Sides Of One', звучало так здорово. И каким бы знакомым это ни было, у меня есть ощущение, что я в новой группе".

Тай заявил: "В этот раз мы собрались все вместе, слушали идеи друг друга и сообща решали: 'Вот это нам подойдет'. Это был самый приятный альбом, который я записывал за всю свою жизнь, и точка".

Джерри добавил: "Я всегда и всем сердцем буду ценить то, что мы сделали. Все сошлось идеально".

"Three Sides Of One" будет доступен на лимитированном CD в диджипаке, на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте с прилагающимся CD и буклетом LP-размера, а также в цифровом виде. Также в продажу поступит лимитированный подарочный тираж винила с оранжево-красной мраморной расцветкой, к которому прилагаются постер и принт, пронумерованный вручную, и который также имеет эксклюзивный вариант оформления обложки.

В 2019 году участники KING'S X собрались в студии Black Sound в Пасадене, штат Калифорния, вместе с продюсером Майклом Парнином (Michael Parnin). Несмотря на регулярные гастроли, они не выпускали новых альбомов с 2008 года. Тем не менее, им не составило труда продолжить с той точки, в которой они остановилось. Звукорежиссер и давний соратник (Уолли Фаркас) включил запись, и их невероятное взаимопонимание оказалось запечатлено на пленке.

Трек-лист "Three Sides Of One" выглядит следующим образом:

01. Let It Rain (04:28)
02. Flood Pt. 1 (03:03)
03. Nothing But The Truth (06:03)
04. Give It Up (02:59
05. All God's Children (05:32)
06. Take The Time (03:45)
07. Festival (03:30)
08. Swipe Up (03:46)
09. Holidays (03:22)
10. Watcher (03:43)
11. She Called Me Home (03:57)
12. Every Everywhere (02:40)

В октябре прошлого года Пинник рассказал в эфире подкаста Talking Metal о музыкальной направленности нового материала KING'S X : "Каждая песня отличается от остальных – по сведению, по звуку, во всех аспектах. Мы брали каждую песню и пытались делать, как THE BEATLES на 'Белом альбоме' – анализировали ее и говорили: 'Давайте дадим ей то, что ей нужно'. Мне совершенно незачем использовать свой шероховатый звук в традициях Дага Пинника, если нужен саунд, как у Пола Маккартни. Тай выстраивал свои гитары с таким расчетом, чтобы… 'Эта песня получается вот такой. Давайте сделаем ее такой, какая она есть, но так, чтобы это все равно были KING'S X'. Думаю, материал все равно звучит как KING'S X, но я надеюсь, что все поймут, что мы сделали еще один шаг вперед. Вся суть в том, чтобы продвигаться вперед, при этом оглядываясь назад. На альбоме много моментов, которые полностью в духе KING'S X, но это новые KING'S X, на мой взгляд. В звуковом плане мы очень довольны, потому что это полностью аналоговый альбом, но он сделан в Pro Tools. Изначально все – абсолютно все – записывалось на аналоговую пленку, мастеринг делался на аналоговую пленку, и даже эквализация делалась на аналоговых ламповых эквалайзерах, чтобы насытить звук пленочной компрессией, а не цифровой. Так что цифры на этом альбоме нет. Когда вы будете его слушать, он немного перенесет вас назад во времени. Он звучит так, как будто вы включили настоящий альбом 70-х. То есть, звук то набрасывается на вас, то нет, и вы такие: 'Вау, какой колоссальный бас, но я слышу и все остальное', потому что тут почти что можно все потрогать руками. Майкл Парнин проделал потрясающую работу, чрезвычайно трудную, чтобы этот альбом можно было включать и слушать вечно" 

Мастеринг нового альбома KING'S X был сделан в июне 2021 года в студии Bernie Grundman Mastering в Голливуде.

В последние годы KING'S X не раз сталкивались с трудностями, вызванными здоровьем участников группы. В частности, Пиннику сделали две операции по удалению грыжи, а Гэскилл перенес два сердечных приступа, которые едва не стали для него фатальными.

Roman P-V - 2022-06-28 09:50:10

eXTReMe Tracker