Деметр Грэйл (GRAILIGHT, ZMEY GORYNICH) выпустил третий альбом с проектом NEORHYTHM

Архив новостей

Грув-дэтовый проект NEORHYTHM, в который входят мульи-инструменталисты Евгений Рассадкин и Михаил Лягчилов и вокалист Деметр Грэйл (GRAILIGHT, ZMEY GORYNICH, ARCANORUM ASTRUM и мн. др.), выпустил третий полноформатный альбом “Anthropo”. Его сведением занимался Роман Арсафес (KARTIKEYA, ZMEY GORYNICH), а обложку нарисовала Валентина Мустаярви.

Трек-лист “Anthropo” выглядит следующим образом:

01. Savant 4:38
02. Ignoramus 3:32
03. Reformer 4:30
04. Villain 3:24
05. Individualist 3:31
06. Thrall 5:17
07. Epicure
3:58
08. Dreamweaver 4:49
09. Mediator 5:54

Послушать и скачать альбом можно по этой ссылке. Также для просмотра доступен официальный видеоролик с текстом на трек “Ignoramus”.

Участники NEORHYTHM говорят: “Наш новый, третий и снова концептуальный, альбом под названием ‘Anthropo’, что в переводе с древнегреческого языка означает ‘Человек', рассказывает собственно о Человеке, а точнее о различных, девяти по количеству песен, типах человеческих личностей. Альбом назван по-древнегречески, так как это патер-язык философии, и именно в этой области лежит лирика нашего нового творения, которое также имеет подзаголовок ‘The Enneagram of Humanity’, вдохновлённый работами раннехристианского богослова Евагрия Понтийского (346-399) и русского мистика Георгия Гурджиева (1866-1949), развившего идеи первого и разработавшего 9-частную систему психологических типов человеческой личности под названием ‘эннеаграмма’. Но мы решили представить свою собственную эннеаграмму, в которой вы найдёте песни о: миротворце, преступнике, мудреце, мегаломане, глупце, калике, эпикурейце, мечтателе и творце, то есть тех типах, которые именно по нашим взглядам являются максимально всеобъемлющими и корневыми у человечества, представляя собой полный завершённый их список. Каждая песня спета напрямую от лица определённого типа личности, показывая светлые и тёмные стороны его мышления, самовысмеивая и самовосхваляя нутро того-то или того-то, но никого и ничего не осуждая и не судя. И музыка на альбоме по-разному атмосферно и концептуально-аранжировочно подчёркивает все типы в каждой отдельной песне, чего мы специально пытались достичь при сочинении этого паноптикума.

Этот альбом – наш большой музыкально-лирический антропологический опыт и исследование, сквозь которое мы пропустили и самих себя, испытав интересный флагеллантский катарсис, который, надеемся, получите при прослушивании и изучении нашей работы и вы”.

Roman P-V - 2022-06-25 09:59:37

eXTReMe Tracker