DISSECTOR перезаписали архивный трек для CD-издания альбома ‘Igniter’

Архив новостей

Московские металлисты DISSECTOR, лидером которых является гитарист и вокалист Ян Федяев (также THE LUST, GOOT), выпустили новый полноформатный альбом “Igniter” 7 июня в цифровом виде и на CD на собственном лейбле Worldlessness. Обложку для него традиционно нарисовал Павел Антонов (Pablo The Elephant), уже давно сотрудничающий с группой.

Альбом посвящен 30-летию DISSECTOR, и в его записи приняли все участники классического состава группы – Ян Федяев, Олег Алешин (бас) и Андрей «Круглый» Глухов (ударные). Хотя Андрей умер в декабре 2016 года, на “Igniter” вошли четыре песни с его барабанными дорожками.

Цифровое издание альбома имеет бонус-трек – инструментальную версию заглавной композиции. А для CD музыканты перезаписали песню "Lights Go Down", оригинальная версия которой входит в альбома "Hospice Land" (1998). В записи новой забойнейшей версии участвовали старые друзья группы - барабанщик Игорь Крыжко (РЕСПУБЛИКА МАРС), соло-гитарист Никита Старовойтов и давний японский фэн DISSECTOR Митцуко Намеката, чей голос слышно в интро к песне.

Также в качестве гостевых музыкантов в записи “Igniter” поучаствовали гитарист Алекс Корона (Alex Corona) из итальянской группы REVOLTONS (в ранее изданном синглом треке “Deliver Us”) и двое бывших членов CRADLE OF FILTH – вокалистка и клавишница Аннабель Иратни (Annabelle Iratni) и гитарист Ричард Шоу (Richard Shaw). Они отметились в финальном номере “Symbiosis”.

Тизер альбома доступен по этой ссылке. Заказать “Igniter” на CD и в цифровом виде можно на официальной страничке DISSECTOR на Bandcamp.

Roman P-V - 2022-06-25 09:43:43

eXTReMe Tracker